Начать свой блог

Сейшельские Острова в блогах путешественников

Сейшелы. Праслин. Природный заповедник Валле-де-Мэ (Réserve naturelle de la vallée de Mai, Майская долина)

File 42177

По оценкам британского веб-сайта Trip Advisor, cамого большого в мире сайта, собирающего как положительные, так и отрицательные отзывы отдыхающих о своем опыте путешествий,  заповедник Валле-де-Маи был удостоен Сертификата Качества после достижения 4,5 баллов из 5.

Валле де Мэ вошел в топ 10% мировых туристических достопримечательностей благодаря 60 миллионам отзывов на Trip Advisor.

Валле-де-Маи (Vallée de Mai) является домом для многочисленных эндемичных видов, наиболее известные из которых пальма Коко-де-Мер (Coco De Mer) и национальная птица Сейшельских островов, Черный попугай. 

Сейшельские острова. Национальный парк Морн (Morne Seychellois National Park). Mare Aux Cochons: Nature Trail Mare Aux Cochons

File 41235

 Я слышала, что Маэ - это не Сейшелы. Что на других островах круче. Но мне обязательно надо было на Маэ. Ведь на Маэ - Национальный парк Морн, один из двух национальных парков Сейшел. Второй на Праслине. Но мне обязательно надо было попасть в Морн.
Поэтому по прилету я сразу стала узнавать, с кем можно туда отправиться. Первая наша вылазка в Морн случилась с Mervir & Padmini Mathieu, с которыми у нашего отеля Coral Stend имеется контракт.
 

На Сейшелах открыт второй вид хамелеонов!

File 43336

Сейшельский портал www.nation.sc опубликовал сенсационную новость.

Дело в том, что неуловимые хамелеоны Сейшельских островов находятся под наблюдением группы международных и местных экспертов, которые  для изучения этих загадочных рептилий совершили экспедицию по островам. Группа под руководством д-р Криса Рексворси из Американского музея естественной истории и представителя национального парка Валле-де-Маи.

Ранее команда сделала исследование популяций хамелеона в Валле-де-Маи и ​​Национального парка на Маэ в 2009 году, и сделала потрясающее открытие второго вида.

Сувениры с Сейшел

File 42846

Сувениры - это хлам, считают некоторые. Сувениры - это скорее культ. Или по крайней мере они стали тристическим культом. 
Во все времена путешественники привозили себе рабов, награбленные богатства, наложниц, крупицу того места, где они были. Это могли быть драгоценные камни, искустно вырезанные из дерева или кости статуэтки, скальпы врагов, экзотические перья...
Сейчас появилась новая мода и стиль, например, привозить себе и друзьям магнитики на холодильник. Бюджетно, памятно и занимает мало места в доме и багаже :-)

Morne Seychellois National Park

File 4148

Национальный парк Морн (Morne Seychellois National Park) является крупнейшим наземным национальным парком Сейшельских островов и охватывает более 20% территории Маэ. Парк охватывает самый высокий пик Сейшельских островов высотой 905 метров.

К сожалению, в парке преимущественно вторичная растительность, где многие завезенные виды прекрасно прижились и вытесняют эндемичные виды растений. Эндемичные виды растений еще сохранились вокруг горных вершин.

Сейшелы. Королевский ботанический сад на о.Маэ (Seychelles National Botanical Gardens)

File 4163

Расположенный в южной части города, в местности известной как (Mont Fleur) Мон Флери, на окраине Виктории, ботанический сад является одним из старейших национальных памятников Сейшельских островов. В нем имеется обширная коллекция взрослых экзотических  эндемичных растений, занимающих собой пять акров и ухоженный тропический сад.

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Отдых на Сейшельских островах

File 6963

Остров Маэ, признанный самым большим островом Сейшельского архипелага, имеет гористый рельеф с самой высокой точкой в 907 м над уровнем моря. На острове благоустроены 70 пляжей для туристического отдыха. Самый популярный пляж северного побережья Бо Валон. С островом соседствуют четыре маленьких островка, которые в 1973 г. стали Национальным морским парком.
На втором по величине острове архипелага – Праслин – находится Вэлли—де-Мэй (Майская долина) – национальный парк с его знаменитыми пальмами «коко де мер» и черными попугаями. Парк занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Для туристов построена сеть отелей с ресторанами с изысканной кухней.
Второй по значению заповедник Сейшел – остров-заповедник Арид – располагается неподалеку от Праслина. Здесь обитает множество морских птиц, намного больше, чем на всех островах архипелага.
 

Сейшельские Острова

File 6673

У Африканских берегов, в Индийском океане, раскинулись Сейшельские острова - известный по всему миру «рай для туристов». Называют их так - из-за сохранившейся первозданности дикой природы, и вместе с тем очень развитой туристической индустрии.

«Се шел» - в переводе со старого португальского, значит «семь сестер»: именно такое количество в начале 16-го века насчитал португальский мореплаватель Васко да Гама. В будущем выяснилось, что их намного больше (115), но название не стали менять.

Стоит посетить все острова, так как у каждого есть своя неповторимая «изюминка». Уникальная флора и фауна, пляжи, неповторные гранитные скалы и приятная жизненная атмосфера - это те «cейшельские» особенности, которые привлекают сюда массу туристов.

Сейшельские Острова

File 6955

Огромное количество потрясающих островов, входящих в состав Сейшелов, уже достаточно долгое время являются излюбленным местом для туристов. А притягивает их сюда не только красота здешней природы, белоснежные песчаные пляжи и чистейшая вода, но и разнообразие достопримечательностей - естественных и сделанных руками человека.

Сейшельские острова начали славиться своими землями не только в последнее время. Свою популярность они обрели еще с 1500 годов, когда были обнаружены и покорены завоевателями из Португалии. Позже они стали местом обитания морских пиратов и, по слухам, до сих пор хранят в своих землях остатки их сокровищ. Множество завоевателей прошли по этим местам, но окончательно покорены они были англичанами.

Экзотический туризм

File 6649

Если вам надоели унылые рабочие будни, самое время отправиться в заслуженный долгожданный отпуск. Для тех кто не является поклонником пассивного лежания возле моря, скорее всего не подойдет пляжный отдых, более удачным вариантом будет экзотический отдых. К счастью экзотические места отдыха уже не редкость и туристические агентства предлагаю широкий выбор путешествий, который сможет удовлетворить даже самого взыскательного клиента.

Современного туриста сложно удивить элитным туром в Турцию, Египет, Грецию или Испанию, да и экзотикой это не назовешь. Отдых в экзотических странах сегодня это Доминикана, Латинская Америка, экзотические острова Мальдивы и Сейшелы.

Новый год. В какую страну отправиться на отдых?

File 8376

Вы хотите ехать на родину Санты за сказкой? Тогда Вас ждет Лапландия, в которой расположена деревня Санта Клауса, неподалеку от столицы в городе Рованием. Вы увидите там мастерскую, где изготавливают подарки, оленью почту и офис, куда поступают письма всех детей мира. После посещения Лапландии вам вручат сертификат о пересечении Полярного круга.

Если вы хотите увидеть одно из самых красивых чудес природы – сверенное сияние, отправляйтесь в Исландию. Главная характеристика этой страны – лед и пламя, а именно: застывший водопады, черная лава и горячие источники.

Поездка в Японию была бы прекрасным подарком к Новому году. Кроме отличного и незабываемого отдыха вы сможете подлечить там здоровье, посещая бассейны с горячими подземными водами.

Вы фанат лыж? Тогда ваш путь лежит в Швейцарию. Много веселья, прекрасные склоны, чистый воздух, солнце и снег ждут вас!

Удивительные деревья планеты

File 14895

На свете существует огромное количество удивительных деревьев, прекрасных и даже коварных, которые обладают самыми фантастическими свойствами и сейчас некоторые из них я вам покажу. Все фотографии, используемые в этом блоге сделаны нами во всемя наших туристических поездок.

Акулы снова атакуют

File 4292

В связи с произошедшим нападением акул на людей в августе 2011 года министр внутренних дел Сейшельских островов Джоель Морган провел экстренное совещание, на котором было приняты решение закрыть следующие пляжи...

Сейшелы. Остров Кузин (Cousin Island Seychelles)

File 4205

Остров Кузин - природный заповедник с 1968 года - находящийся в 2 км от юго-западного побережья острова Праслин. Остров является домом для нескольких вымирающих видов животных и местом гнездования черепах и тысяч морских птиц.

 

Карнавал на Сейшельских островах пройдет в марте 2011

File 4301

После перерыва в 40 лет, Международный карнавал на Сейшельских Островах "Carnaval International de Victoria 2011" будет проходить в течение трех дней, с 4 по 6 марта этого года.

Международный карнавал собирает гостей и участников из разных стран. Уже известно, что в празднестве примут участие представители Народной Республики Китай, Японии, Южной Кореи, Индонезии, Реюньон, Южной Африки, Кении, Танзании, Зимбабве, России, Великобритании, Франции, Италии, Бразилии,  Европейского союза, RETOSA, и франкоязычных стран, и это лишь часть.

Британская пара освобождена сомалийскими пиратами

Сегодня утром британская пара была освобождена из плена, где провела более года. Они были похищены с их частной яхты сомалийскими пиратами.

Сейшельские острова

File 4304

Хотите побывать в раю? Тогда вам надо попасть на Сейшельские острова, расположенные в западной части Индийского океана к северу от Мадагаскара. Бесконечные белые пляжи, признанные лучшими в мире, ждут вас!

Официальное название островного государства - Республика Сейшельские Острова (креол. Repiblik Sesel, фр. République des Seychelles, англ. Republic of Seychelles). Среди изумительной, бирюзового цвета воды разбросаны более 100 островов и островков с уникальной флорой и фауной. Из-за длительной островной изоляции в растительном и животном мире Сейшел очень высок процент эндемиков — птиц, пресмыкающихся и растений, встречающихся только на этом архипелаге. Во внутренних районах гранитных островов сохранились девственные леса, с буйной тропической растительностью. Вы можете увидеть редкие виды пальм, панданусы, древовидные папоротники. Все это густо опутано лианами и покрыто различными цветами.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.