Начать свой блог

Словакия в блогах путешественников

Отдых в Словакии

 Словакия – очень уютная, хотя и небольшая страна по размерам, где можно отлично отдохнуть и набраться сил. Одна из красивейших в Европе, она, по истине, является её сердцем.

Касательно небольшой площади, чтобы пересечь страну на поезде необходимо 14 часов, а на самолете и вовсе – час. Половину страны занимают Карпатские горы, идеально подходящие для зимних курортов, где в прокат выдают любое горнолыжное снаряжение, а также для всех желающих представлены тренажерные залы и крытые бассейны. Эта страна – рай для почитателей лыжных склонов и горных пейзажей. Таких курортных центров тут более двухсот.

Зимой средняя температура – минус 2, а летом +21С. В горах снег может лежать 130 календарных дней. В горах Татрах всего два времени года – лето и зима.

Отдых в Словакии, не хуже, чем отдых на Маврикии, предоставляет всем любителям природы красивейшие гейзеры и озера, 5 национальных парков и 16 охраняемых природных зон.

Выбираем горнолыжный курорт: что следует учесть?

 Отдых может быть прекрасен не только летом, но и зимой… Это подтвердят тысячи туристов со всего света, предпочитающих катание на лыжах или сноубордах. Ведь как прекрасно морозным зимним днем наслаждаться катанием по многочисленным горнолыжным склонам тех или иных курортов. Поэтому с наступлением зимы у всех любителей активного отдыха возникают вопросы, относительно выбора горнолыжного курорта, ведь каждое из многочисленных туристических агентств единогласно твердит, что их предложении наиболее выгодное, наиболее интересное и разнообразное. Как же не растеряться в данной ситуации и сделать правильный выбор?

Для начала необходимо определиться, сколько времени и денег есть у вас на планируемый отдых, также огромное значение имеет уровень вашей подготовки в горнолыжном спорте и то, будут ли с вами дети.

Словакия на фото

Нет фотографий

Словакия в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.