Начать свой блог

Тунис в блогах путешественников

Отдых в городе Сусс

 Город Сусс считается одним из лучших городов где можно хорошо отдохнуть.Распологается он возле небольшого побережья Туниса и омывается Средиземным морем. Не зря его называют « жемчужиной Сахеля», ведь здесь могут отдыхать не только туристы предпочитающие спокойный отдых, но и активная, энергичная молодежь, предпочитающая бурную ночную жизнь, казино и дискотеки. Кстати, именно в Суссе находится самая большая в Тунисе лазерная дискотека, которая оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.

Средиземноморский климат создал здесь благоприятные условия для отдыха. Для детей построены аквопарки и организованно множество разнообразных развлекательных программ, которые не позволят просто соскучится детям. Любители которые очень интересен активный отдых здесь найдут для себя поля для гольфа и яхт- клубы.

Впервые на отдых в дальнее зарубежье

File 16255

 Полезные советы.Вскоре должно состояться ваше первое путешествие в другую неизвестную вам страну. Вот несколько полезных советов, для того, чтобы ваш отдых прошел безукоризненно. Сначала соберем чемодан. Для того чтобы ничего не забыть, начните составлять список необходимых вам вещей заранее. Лучше это начать делать примерно за неделю до отправления, т.к. поверьте, каждый день вы будете вспоминать о какой-нибудь мелочи, которую вы забыли включить в список. Главное не забудьте крем-защиту от солнца, иначе очень быстро обгорите и весь отпуск будете прятаться от солнца и испытывать дискомфорт от болезненных ощущений.

Карфаген - город-государство

 Карфаген – очень древний и интересный в историческом плане город, расположенный в современном Тунисе, в пятнадцати километрах езды от одноименной столицы государства.

История его интересна и поучительна. Великий Карфаген был богатым городом-государством на побережье Средиземного моря. Его, по мнению археологов, основали купцы-финикийцы примерно в 814-816 годах до нашей эры.

До наших дней дошла легенда, рассказывающая о возникновении города Карфагена. Согласно ей, финикийская царица Дидона предложила местному племени продать ей участок земли такого размера, который сможет накрыть шкура вола. Племя согласилось. Дидона уплатила совсем немного денег, а потом разрезала шкуру на ремешки, толщиной как ниточки, и на земле, которую смогла обтянуть этими ремешками, воздвигла Карфаген.

Спасаем волосы от солнца

File 4631

Наши волосы, как и кожа, страдают от избытка ультрафиолетовых солнечных лучей. После отдыха на солнечных пляжах нередко волосы становятся ломкими, секутся, прекращается их рост. Пересушенные на солнце волосы хуже укладываются в прическу, придавая своей хозяйке растрепанный вид.

Чтобы хорошо защитить волосы от губительных солнечных лучей, недостаточно пользоваться привычными шампунями и бальзамами, здесь требуется интенсивная терапия с использованием масок. Маски следует применять один-два раза в неделю, не стоит забывать, что хорошая современная маска глубоко действует в структуре волоса в течение 2-3 дней после нанесения, поэтому в ежедневном применении просто нет необходимости.

Туристы не получат страховку при отказе от туров в Бразилию или Тунис

Россияне, отказывающиеся от поездок в Бразилию и Тунис из-за наводнений и беспорядков в этих странах, не смогут рассчитывать на возврат средств за туры по страховке от невыезда, так как такие полисы не предусматривают покрытия этих рисков.

В каких странах туристы заболевают чаще всего?

File 24858

Согласно результатам исследования, опубликованным в газете Сабах, больше всего туристы обращаются с жалобами на состояние здоровья на массовых туристических направлениях.

Тунис на фото

Нет фотографий

Тунис в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.