Начать свой блог

Финляндия в блогах путешественников

Самые интересные мини-отели мира

File 13733

 Одним из основных направлений в индустрии гостеприимства является развитие мини-отелей. Мини-отели отличаются от других средств размещения маленьким номерным фондом (до 20 номеров).
В этом блоге пойдет речь о самых интересных мини-отелях мира.

В Коста-Рике находится отель «Tree House», запоминающийся своей красотой и… расположением на дереве. Всего в таком отеле два номера, каждый расчтан на 2-3 человека. Такой отель придется по вкусу даже ярым защитникам природы, так как он построен из деревьев, которые сами упали в джунглях. Так же отель имеет отличный частный песчаный пляж, протяженностью 300 метров.

Лапландия

 Этот изначально сибирский народ еще задолго до викингов поселился на севере Европы. Область расселения нынешних 65 000 саамов (название «лапландец» считается дискриминирующим) - это север Норвегии (40 000), Швеции (6000), Финляндии (17 000), а также русского Кольского полуострова (2000). По территории проживания и традиционному образу жизни различают морских саамов, которые живут в Северной Норвегии морской рыбной ловлей и сельским хозяйством, речных саамов, которые живут преимущественно в Швеции и Финляндии и занимаются охотой, речной рыбной ловлей и сельским хозяйством, и лесных саамов, которые живут в основном в Северной Швеции и занимаются охотой и рыбной ловлей. Кроме того, есть еще примерно 10% горных саамов, которые как сезонные кочевники со стадами своих северных оленей кочуют между двумя-тремя определенными местами пастбищ.
 

Как провести выходные в Хельсинки?

Хельсинки стоит на множестве каналов, рек, речушек и выходит на Финский залив. А, следовательно, также как и Санкт-Петербург, может называться Северной Венецией!

Название улиц, объявления, ценники во всех магазинах и супермаркетах написаны на двух основных языках: шведском и финском. Финляндия - официально считается двуязычной страной. Большинство финнов вполне сносно и понимаемо объясняются и на языке Шекспира, следовательно, если вы знаете английский язык, то существенных проблем с коммуникацией у вас не будет.

"Зайцев" здесь, мягко говоря, не любят. Имейте в виду, все виды транспорта, а также метро, стоят достаточно дорого - 2 евро, и срок действия данного билета ограничено. Автоматы по выдаче билетов стоят прямо перед эскалатором. Контролёры появляются достаточно редко, но метко: пойманному "зайцу" придется выложить штраф в размере 80 евро. Так что экономить на билетах, нет ни какого смысла.

Новый год. В какую страну отправиться на отдых?

File 8376

Вы хотите ехать на родину Санты за сказкой? Тогда Вас ждет Лапландия, в которой расположена деревня Санта Клауса, неподалеку от столицы в городе Рованием. Вы увидите там мастерскую, где изготавливают подарки, оленью почту и офис, куда поступают письма всех детей мира. После посещения Лапландии вам вручат сертификат о пересечении Полярного круга.

Если вы хотите увидеть одно из самых красивых чудес природы – сверенное сияние, отправляйтесь в Исландию. Главная характеристика этой страны – лед и пламя, а именно: застывший водопады, черная лава и горячие источники.

Поездка в Японию была бы прекрасным подарком к Новому году. Кроме отличного и незабываемого отдыха вы сможете подлечить там здоровье, посещая бассейны с горячими подземными водами.

Вы фанат лыж? Тогда ваш путь лежит в Швейцарию. Много веселья, прекрасные склоны, чистый воздух, солнце и снег ждут вас!

Зимний отдых в Финляндии: единение с природой и полный комфорт

Что ни говори, а финские центры отдыха (Lomakeskus) – настоящий симбиоз природы и современного комфорта. Они настолько удачно вписаны в ландшафт, что если бы не зайцы, время от времени степенно переходящие улицу, было бы непонятно, где находишься – в лесу или на центральном проспекте города.

В стандартном финском лесном коттедже наряду с сауной, камином, теплым туалетом и кухней с посудомоечной машиной имеются музыкальный центр и телевизор с DVD-плеером. Кроме того, поблизости от лесных домиков, стоящих недалеко друг от друга, расположены продуктовые киоски, ресторан, станции проката лыж, снегоходов и квадроциклов.

Учтены предпочтения и тех, кто любит спокойный отдых вдали от шума и суеты. Такие отдельно стоящие благоустроенные дома обычно находятся на берегу озера, имеют причал, гриль на улице и, как правило, сауну на берегу.

Впечатляющая экскурсия по Финляндии!

Финляндия – большая страна, по своей территории она занимает 64-е место в мире, площадь которой составляет 338 424 кв.км. Численность населения составляет 5396 человек. Столица Финляндии – это Хельсинки, расположенный на побережье Балтийского моря и который является одним из официальных культурных столиц Европы. В 2000 году Хельсинки отметил свою 450 годовщину. Самая активная и культурная жизнь в Финляндии – это Хельсинки. А какие достопримечательности…

На берегу залива Тееленлахти расположен дворец «Финляндия», который идеально вписывается в окружающий пейзаж своего города и перед которым установлен памятник Урхо Кекконену, президенту Финляндии, правившему страной с 1956 по 1986 годы. Всем любителям классической музыки желаю посетить этот дворец. У вас останутся прекрасные впечатления.

«Принцесса Анастасия» связала Петербург, Стокгольм и Таллинн

В конце марта компания St.Peter Line при поддержке правительства Санкт-Петербурга открыла новую паромную линию Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн запустив праром «Princess Anastasia» («Принцесса Анастасия») .

Новая паромная линия будет самым удобным и дешевым способом путешествовать в столицу Швеции с собственным автомобилем. Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллинн на обратном пути из Стокгольма.

Место, где вы увидите край света

Финляндия - страна, где вы найдете край света. Здесь можно передвигаться на велосипедах, любуясь удивительной природой финских лесов. Тут можно любоваться культурными и историческими памятниками и заснеженными просторами бескрайней Лапландии. У вас есть шанс отправиться в Финляндию на машине и лицезреть воочию те таинственные места, которые не попали ни в один тур, разработанный всевозможными агентствами.

Иностранные консульства опубликовали график работы на праздники

Российские граждане, пожелавшие выехать на отдых в другие страны, могут сдавать документы на визы вплоть до наступления Нового года.

Наступили последние дни для сдачи визовых документов до Нового года

У туристов уже нет шансов получить визу некоторых стран до Нового года. В частности, консульство Германии сегодня ведет запись на подачу документов на 11 января 2011 года, консульство Эстонии - на 29 декабря...

Забастовка стюардесс в Финляндии затронет тысячи пассажиров

File 21047

Забастовка членов профсоюза стюардесс и бортового персонала SLSY, начавшаяся в середине вторника в Финляндии, негативно скажется уже сегодня на планах около 6 тысяч авиапассажиров Finnair.

Петербург планирует наладить паромное сообщение с Польшей и Германией

Как сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Алексей Чичканов, «северная столица» ведет переговоры с Германией, Польшей и другими странами о налаживании паромного сообщения.

Финляндия на фото

Финляндия в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.