Начать свой блог

Франция в блогах путешественников

Франция приостанавливает действие Шенгена

Франция приостаналивает действие Шенгена

Французская Республика на месяц приостанавливает действие Шенгена. Согласно решению президента Франсуа Олланда, в период с 13 ноября по 13 декабря 2015 года, приостанавливается действие Шенгенских соглашений на всей территории Франции. Вдоль границы Франции с ее европейскими соседями (Бельгией, Люксембургом, Германией, Швейца­рией, Италией, Монако, Испанией и Андоррой) снова заработают пункты пограничного контроля, которые будут заниматься проверкой документов у лиц, намеревающихся въехать в страну. Если перевести с официального языка на человеческий, решение президента Олланда фактически закрывает двери во Францию, которая как и большинство европейских государств, жила в последние годы с прозрачными границами.

Россияне с 14 сентября 2015 будут сдавать отпечатки пальцев для шенгена

Россияне с 14 сентября 2015 будут сдавать отпечатки пальцев для шенгена 

Руанский дворец. Франция.

 Известнейший на весь белый свет Дворец построен во имя правосудия в Руане, Франция. Сам город Руан – один из самых великолепных городов Франции. Город является Музой для многих поэтов, художников и писателей, артистов. В городе и в наши современные безумные дни суматохи и сутолоки чувствуется эра средневековья, неспешная и умиротворяющая. Особенно это ощутимо в небольших городских каменных кварталах, на старинных пешеходных улочка, утопающих в зелени и тени. Знаменит Руан также сохранившимися в городе старинными домами, построенными из дерева с каркасными стенками, аккуратные свидетели былых времен.
Город буквально наполнен большим количеством бутиков, предлагающих горожанам и гостям городка самые разные товары, кафе и ресторанчиками.
Руан стоит на берегах всемирно известной реки Сены.
 

Свадебное путешествие

File 7820

В современном туристическом бизнесе все большей популярностью пользуются свадебные туры. Какая же пара не мечтает провести запоминающийся и романтический медовый месяц?
Куда же отправиться в первое семейное путешествие?
Туристические агентства очень щепетильно подходят к выбору тура для молодоженов. Ведь главная их задача – подарить молодоженам сказку. А сказку можно подобрать на любой вкус и кошелек.
Самыми распространенными турами в последнее время являются туры в Турцию или Египет. Основную роль здесь играют близость этих стран и доступные цены. Чистые пляжи, яркое солнце, разнообразные развлечения – все это вы найдете здесь.
Не сдают позиций и туры на Мальдивские острова. Отдых на Мальдивах порадует вас белоснежными пляжами и тишиной. Так же романтический настрой обеспечивают домики-бунгало.
 

Очарование замков Франции

 Если вы видели только Париж – вы совсем не знаете Франции, где на великолепных живописных ландшафтах сосредоточены все красоты творения природы и человеческих рук. Порядка четырех тысяч замков, дворцов и поместий эпохи средневековья сохранено во Франции. Из них около сорока самых очаровательных замков расположены на прекрасных берегах реки Луары. Плодородная земля и восхищающие глаз пейзажи, на многие века были облюбованы французскими королями и высшей знатью. Именно здесь, в центре Франции, на берегах этой неспешной и горделиво несущей свои воды реки, были возведены самые известные, поражающие своей архитектурой замки. Это и белоснежный дворец Шеверни, и замок Шамбор, спроектированный еще Леонардо да Винчи, и изящный, летящий своими остроконечными башенками в небо, замок Шенонсо с садом Екатерины Медичи, знаменитый тем, что принадлежал только женщинам.

На машине по Европе

В Европе есть поразительные исторические и рекреационные зоны, куда можно добраться только на машине. Ни поезд, ни самолет, ни экскурсионный автобус не доставят вас к небольшим деревушкам и далеким замкам, природным ландшафтам поразительной красоты и пустынным пляжам. Есть очень много прекрасных мест, куда просто не добраться без машины.

 

Добро пожаловать в мир Франции

 Добро пожаловать в мир Франции! Франция –самая большая страна в Западной Европе, площадью: 551448 квадратных км (94114000 миль). Население страны составляет около 64 900 000 человек, где продолжительность жизни составляет: у мужнин 77лет, у женщин 84 года.

Франции принадлежат: самая маленькая островная страна на востоке- загадочная Корсика, теплый Лазурный берег и удивительной красоты Нормандия и знаменитые альпийские горнолыжные курорты не уступающие горнолыжным курортам Швейцарии.

Не бойтесь путешествовать в одиночку

File 9306

Вы боитесь путешествовать в одиночку? Абсолютно напрасно. Поверьте, это самый лучший и спокойный вид отдыха. Вы следуете исключительно своим желаниям и учитываете только своё мнение, хотя, конечно, и в этом случае могут быть проблемы.

В жизни всякое бывает - вы развелись и вам срочно нужны новые впечатления, вы в данный момент одиноки, а у подруги отпуск с вашим не совпадает. А может всё гораздо проще? Вы просто устали и хотите отдохнуть от привычного круга общения, или желаете встретить того единственного, который сделает ваш отпуск приятным и незабываемым, а ещё лучше, не только отпуск, но и жизнь. Но это, наверно, только в наших мечтах попутчиком оказывается тот самый прекрасный принц…

Франция - горнолыжный курорт и не только

Францию, как горнолыжный курорт, туристы узнали недавно. Сочетание солнца и мороза, где снег не сходит с гор до мая — великолепные условия для любителей горных лыж и просто отдыха в горах.

Популярность горнолыжного отдыха не только привлекательны естественными условиями, но и высоким классом сервисного обслуживания. Прекрасная инфраструктура: это и подъёмники в большом количестве, и снежные пушки, и подъездные дороги к спортивным центрам. Такие центры как Куршавель, Валь-д’Изер, Шамони, вершина Монблан привлекают любителей и профессионалов великолепными условиями для катания.

Отдых во Франции привлекателен не только ценами, которые доступны большинству туристов. Туристы преодолевают огромные расстояния, чтобы побывать в этой очаровательной стране.

Поездка в Париж

В отличие от уважаемого поэта В.Маяковского, моя мечта была-таки не Москва, а Париж. Масса прочитанной, услышанной и просмотренной информации прямо магнитом тянуло к ажурной громадине на берегу Сены. Хотелось лично побывать в общепризнанном Европейском центре культуры, политики, спорта и всего остального, что напридумала современная цивилизация.

Осуществить мою мечту позволили туристические туры в Париж. Причём туры на разные вкусы и возможности: авиационные, железнодорожные, автобусные и даже на своём транспорте.

Куда поехать в медовый месяц

File 32730

После знаменательной даты в вашей жизни наступают моменты радости, один из них – медовый месяц, предназначен всегда для двоих, и поэтому отключайте свои мобильные телефоны и будьте друг с другом.

Съездить в отпуск и не разориться

File 2094

Для того чтобы сэкономить на жилье, лучше всего ехать в путешествие вместе с друзьями. Стоимость трехместного или четырехместного номера намного ниже, чем однокомнатного. Если набралась компания друзей, то можно арендовать отдельную квартиру.

Если вы путешествуете не по городам, то удачным вариантом размещения будет палаточный лагерь или кемпинг. В большинстве стран кемпинги бесплатные и обустроены очень хорошо.

Если вы путешественник-одиночка, то можно останавливаться в молодёжных гостиницах - это самый выгодный вариант проживания и достаточно комфортабельный.

Выбираем горнолыжный курорт: что следует учесть?

 Отдых может быть прекрасен не только летом, но и зимой… Это подтвердят тысячи туристов со всего света, предпочитающих катание на лыжах или сноубордах. Ведь как прекрасно морозным зимним днем наслаждаться катанием по многочисленным горнолыжным склонам тех или иных курортов. Поэтому с наступлением зимы у всех любителей активного отдыха возникают вопросы, относительно выбора горнолыжного курорта, ведь каждое из многочисленных туристических агентств единогласно твердит, что их предложении наиболее выгодное, наиболее интересное и разнообразное. Как же не растеряться в данной ситуации и сделать правильный выбор?

Для начала необходимо определиться, сколько времени и денег есть у вас на планируемый отдых, также огромное значение имеет уровень вашей подготовки в горнолыжном спорте и то, будут ли с вами дети.

Некропольный туризм

Очень интересное направление в мировом туризме, только недавно обрело свое название и оформилось в отдельную ветвь – некропольный туризм.

Имеется в виду - необъяснимая тяга и желание каждого человека, посещать места массовых убийств и массовых захоронений других людей и даже животных.

Самый простой пример – это посещение поля, где проходило Бородинское сражение, на котором побывал каждый местный школьник. Поле, на котором погибло больше 100 00 французских и русских солдат. Причины, которые толкают туристов на посещение подобных мест – это работа для психологов, но, что они популярны – это бесспорно.

Вот список самых посещаемых, в таком контексте, мест:

Где находиться остров Сите

Большинство историков сходятся на том, что впервые этот остров был заселен в 52 году до нашей эры небольшим кельтским племенем парисиев, и с этого маленького поселения и начал развиваться современный Париж. Сегодня на острове Сите находится один из самых знаменитых соборов на нашей планете Земля - Нотр-Дам-де-Пари, собор Парижской Богоматери. Кроме того, здесь же вы сможете увидеть и мрачные стены Консьержери - печально известной тюрьмы времен Французской революции, а также Дворец юстиции, напротив которого расположились магазинчики, торгующие судейскими мантиями.

Увидеть Париж и... возвращаться туда снова и снова!

Что нужно обязательно посмотреть в Париже? В каких уголках города побывать? Чтобы составить только список подобных мест, вам потребуется не один час.

О Париже говорят, что он сам – одна большая достопримечательность, которую увидеть мечтают буквально все. Однако, в отличие от какого-нибудь музея или художественной галереи, это место никогда вам не наскучит: в чудесном городе вы постоянно будете открывать для себя что-то новое.

Известнейшая улица Парижа – Елисейские поля – средоточие городской жизни. Как правило, ее посещают все туристы без исключения. Здесь находится масса уютных кафе и изысканных ресторанов, впечатляющих кинотеатров, а также роскошных развлекательных заведений и шикарных магазинов. Именно на Елисейских полях проводятся официальные парады и мероприятия, приуроченные к разнообразным памятным датам.

Лучшие горнолыжные курорты Мира

На территории нашей страны находится достаточно много хороших горнолыжных центров, куда можно съездить покататься на выходных. Однако гораздо приятней совместить отдых заграницей с возможностью покататься на снежных склонах, практически в любое время года. Нужно только определиться, куда направить свои лыжи.

Для бюджетного варианта подходят Андорра и Турция, при этом качество в данном случае не страдает, и страны достаточно интересные для посещения. Самыми заветными горами, которые мечтает покорить каждый лыжник и сноубордист не лишенные тщеславия – это, конечно же, Альпы. Подойти к ним можно с разных сторон, точнее стран: Австрия, Франция, Лихтенштейн, Италия и Швейцария.

Наибольшей популярностью пользуются Австрия, Швейцария, Франция, так как в этих странах много горных массивов, хорошее качество трасс и приятное обслуживание. Но у курортов в каждой стране есть некоторые отличия, благодаря которым можно выбрать наиболее вам подходящий.

Легенды Сен-Тропе

Закройте глаза и медленно, по слогам произнесите «Сен-Тро-пе». Не правда ли, есть в этом слове что-то солнечное, светлое, беззаботное, притягательное?! Разве не таким нам представляется идеальный отдых? Своим прекрасным именем очаровательный курорт обязан римскому сановнику Тропесу, казненному жестоким императором Нероном. В те времена тела неугодных отправляли в лодке в открытое море. Когда после долгих скитаний такой корабль-призрак причаливал к берегу, суеверные жители называли его в честь мученика. Видимо, так случилось и в тот раз. А чтобы данное событие не подвергалось сомнениям, ежегодно 15 мая по улицам города проходит театрализованное шествие, посвященное святому.

Для любителей истории и легенд Сен-Тропе вообще представляется кладезем информации. В античные времена здесь стоял храм Геркулеса, город помнит нашествие арабов, войну с испанцами, он даже успел побывать отдельной республикой.

Почему Париж самое романтичное место в мире

Почему Париж самое романтичное место в мире? Париж один из самых прекрасных городов в мире. Когда гуляешь по улицам Парижа, то воздух его будто пропитан красотой и романтикой. Если вы собрались в романтическое путешествие, то Париж, это именно тот город, который вам нужен.

Шенонсо

Замок Шенонсо

Замок Лош

Замок Лош

Лувр

Лувр

Елисейский Дворец

Елисейский Дворец

Замок Амбуаз

Замок Амбуаз

Базилика Сен Дени

Королевский Некрополь

Франция в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.