Начать свой блог

Черногория в блогах путешественников

Необычный остров в Черногории

 Что же такое Ада-Бояна? Речной остров, созданный искусственно, который находится недалеко от Улцина, рядом с Албанией. Торговый корабль в середине 19 века под названием Мерито Антуна затонул именно в этом месте. Песок и донные отложения за несколько десятилетий образовали около корабля остров и, кстати говоря искусственный. Он постоянно расширялся. Река промыла проток, и после этого остров был поделен на два островка.
Самым лучшим и знаменитым пляжем Черногории является Ада-Боян. У него уникальный берег, приличной протяженностью - 3 километра. Он очень популярен среди любителей водного спорта, и, конечно же, нудистов.
Возле албанской границы природным заповедником является южная часть черногорского побережья и находится под охраной. Уникальные растения здесь произрастают, и обитают разнообразные животные, их очень много видов. Местность увлекает благоприятной атмосферой и необыкновенными песчаными пляжами, они белоснежны.
 

Черногория в августе

Черногория в августе занимает пальму первенства для отдыха по живописности среди всех остальных курортов мира.

 

Откройте для себя все великолепие удивительной Черногории

 У вас скоро отпуск, а вы ни как не можете определиться, куда отправиться на этот раз? Отправляйтесь в Черногорию – обещаю, не пожалеете! Я просто уверена – это уникальное место заинтересует вас, а иначе просто не может и быть. Количество желающих посетить Монтенегро (ещё одно название этой страны) с каждым годом растёт и это вполне оправдано. Изумительные песчаные пляжи, мягкий климат, лазурное море, прекраснейшие горы, необыкновенные озёра, всё это - Черногория.

Отдых в этой удивительной стране очень многогранен. Независимо от того, какой вид отдыха вы предпочитаете – вы найдёте здесь всё то, чем вы хотели бы заняться. Хотите просто понежиться на солнышке? Пожалуйста! А может экстрима? И этого здесь вполне хватает! А может тишины и уюта или дискотеки до утра? Всё, всё здесь есть!

Экзотический туризм

File 6649

Если вам надоели унылые рабочие будни, самое время отправиться в заслуженный долгожданный отпуск. Для тех кто не является поклонником пассивного лежания возле моря, скорее всего не подойдет пляжный отдых, более удачным вариантом будет экзотический отдых. К счастью экзотические места отдыха уже не редкость и туристические агентства предлагаю широкий выбор путешествий, который сможет удовлетворить даже самого взыскательного клиента.

Современного туриста сложно удивить элитным туром в Турцию, Египет, Грецию или Испанию, да и экзотикой это не назовешь. Отдых в экзотических странах сегодня это Доминикана, Латинская Америка, экзотические острова Мальдивы и Сейшелы.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.