Начать свой блог

Швеция в блогах путешественников

Самые интересные мини-отели мира

File 13733

 Одним из основных направлений в индустрии гостеприимства является развитие мини-отелей. Мини-отели отличаются от других средств размещения маленьким номерным фондом (до 20 номеров).
В этом блоге пойдет речь о самых интересных мини-отелях мира.

В Коста-Рике находится отель «Tree House», запоминающийся своей красотой и… расположением на дереве. Всего в таком отеле два номера, каждый расчтан на 2-3 человека. Такой отель придется по вкусу даже ярым защитникам природы, так как он построен из деревьев, которые сами упали в джунглях. Так же отель имеет отличный частный песчаный пляж, протяженностью 300 метров.

Швеция

 9 млн шведов унаследовали свое название предположительно от племени свеар, которые примерно с 300 года жили в Центральной Швеции и чьи культовые священные места и курганы V—VI веков находятся в Упсале, древнем центре свеаров. К X веку они подчинили себе еще территорию северогерманских гётов, а также острова Готланд и Эланд. В 1100-м из всего этого возник Свериг, современная Швеция. В IX-XI веках шведские викинги (варяги) на своих кораблях добирались по Балтийскому морю в Прибалтику, оттуда - до Волги и шли дальше в Венгрию, Византию и даже Багдад.

Лапландия

 Этот изначально сибирский народ еще задолго до викингов поселился на севере Европы. Область расселения нынешних 65 000 саамов (название «лапландец» считается дискриминирующим) - это север Норвегии (40 000), Швеции (6000), Финляндии (17 000), а также русского Кольского полуострова (2000). По территории проживания и традиционному образу жизни различают морских саамов, которые живут в Северной Норвегии морской рыбной ловлей и сельским хозяйством, речных саамов, которые живут преимущественно в Швеции и Финляндии и занимаются охотой, речной рыбной ловлей и сельским хозяйством, и лесных саамов, которые живут в основном в Северной Швеции и занимаются охотой и рыбной ловлей. Кроме того, есть еще примерно 10% горных саамов, которые как сезонные кочевники со стадами своих северных оленей кочуют между двумя-тремя определенными местами пастбищ.
 

Шведская диковинка Упсала

 На юге Швеции расположился старый курорт – Упсала. Главной его достопримечательностью является Упсальский кафедральный собор. Историки назвали его самым высоким скандинавским собором. Он поднимается ввысь почти на 120 метров. Его построили еще в 1260 году. На тот момент, здесь находилось всего 800 местных жителей. Интересный факт состоит в том, что строительство собора длилось 175 лет. Самая последняя реставрация, как внутри, так и с наружи здания, была проведена в 1976 году. Огромное витражное окно, в центре собора, признано самым большим во всей Швеции.

В соборе были похоронены многие известные люди и короли, такие как Йохан третий, Натан Седерблом, Эммануил Сведенборг, Густав Ваза и его обе супруги.

Выбираем горнолыжный курорт: что следует учесть?

 Отдых может быть прекрасен не только летом, но и зимой… Это подтвердят тысячи туристов со всего света, предпочитающих катание на лыжах или сноубордах. Ведь как прекрасно морозным зимним днем наслаждаться катанием по многочисленным горнолыжным склонам тех или иных курортов. Поэтому с наступлением зимы у всех любителей активного отдыха возникают вопросы, относительно выбора горнолыжного курорта, ведь каждое из многочисленных туристических агентств единогласно твердит, что их предложении наиболее выгодное, наиболее интересное и разнообразное. Как же не растеряться в данной ситуации и сделать правильный выбор?

Для начала необходимо определиться, сколько времени и денег есть у вас на планируемый отдых, также огромное значение имеет уровень вашей подготовки в горнолыжном спорте и то, будут ли с вами дети.

Изменение в оформлении визы в Швецию

Визовый отдел посольства Швеции (Официальный сайт посольства Швеции в Москве http://www.swedenabroad.com/Page____82471.aspx)  сообщил, что  Посольство будет рассматривать возможность выдачи многократных виз для туристов на дительный период.

Новый год. В какую страну отправиться на отдых?

File 8376

Вы хотите ехать на родину Санты за сказкой? Тогда Вас ждет Лапландия, в которой расположена деревня Санта Клауса, неподалеку от столицы в городе Рованием. Вы увидите там мастерскую, где изготавливают подарки, оленью почту и офис, куда поступают письма всех детей мира. После посещения Лапландии вам вручат сертификат о пересечении Полярного круга.

Если вы хотите увидеть одно из самых красивых чудес природы – сверенное сияние, отправляйтесь в Исландию. Главная характеристика этой страны – лед и пламя, а именно: застывший водопады, черная лава и горячие источники.

Поездка в Японию была бы прекрасным подарком к Новому году. Кроме отличного и незабываемого отдыха вы сможете подлечить там здоровье, посещая бассейны с горячими подземными водами.

Вы фанат лыж? Тогда ваш путь лежит в Швейцарию. Много веселья, прекрасные склоны, чистый воздух, солнце и снег ждут вас!

«Принцесса Анастасия» связала Петербург, Стокгольм и Таллинн

В конце марта компания St.Peter Line при поддержке правительства Санкт-Петербурга открыла новую паромную линию Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн запустив праром «Princess Anastasia» («Принцесса Анастасия») .

Новая паромная линия будет самым удобным и дешевым способом путешествовать в столицу Швеции с собственным автомобилем. Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллинн на обратном пути из Стокгольма.

Самые странные отели мира.

File 24386

Каких только отелей не строится в мире! На какие ещё ухищренья готовы пойти туроператоры для привлечения клиентов?

9 самых примечательных аквапарков мира от Forbes

File 20582

Первые аквапарки появились в конце 1940-х и сначала располагались на теплых побережьях — там, где был подходящий климат и была вода. Затем, в середине 1980-х, перестав чувствовать зависимость от близости к воде, аквапарки постепенно перебрались на сушу, в закрытые помещения. Новые технологии сделали строительство аквапарков возможным в любом месте, и теперь тропический курорт можно устроить практически везде, даже на севере. Разобраться, какой же из аквапарков лучший, нет никакой возможности — все они более-менее неплохо справляются со своими функциями. Но есть парки, которые весьма сильно отличаются от остальных. Forbes составил список таких выдающихся аквапарков.

В шведском отеле гостям вместо ключей выдают мобильные телефоны

File 9774

В отеле Clarion в Стокгольме гостям больше не понадобятся ключи от номера, вместо них выдают мобильные телефоны, с помощью которых открывают дверь.

Самые необычные отели Европы

Туристический портал hotels.su представил список самых необычных отелей Европы, от «электронных» арт-отелей до иглу, для туристов, увлекающихся времяпрепровождением в необычной обстановке.

Где проживают самые красивые люди?

File 19435

Один из крупных туристических порталов провёл среди своих посетителей опрос, в результате которого было названо государство мира, где проживают самые красивые люди. По итогам опроса страной с самыми красивыми жителями была названа Бразилия.

Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет

File 16366

Расширения Евросоюза за счет принятия в него новых стран в ближайшие 10 лет не будет. Об этом говорится в специальном письме, составленном министрами иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и Польши Радославом Сикорским. Документ направлен на имя верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Шведский отель предоставляет гостям секс-игрушки

File 18306

Респектабельный Berns Hotel, расположенный в самом сердце Стокгольма, сверкающий элегантными бутиками, конференц и банкетными залами; располагающий изысканным азиатским рестораном с летней террасой, популярными барами и ночным клубом, а также лучшим концертным залом в городе, расширил ассортимент предметов, входящих в оплаченные номера.

Швеция на фото

Швеция в рассказах путешественников

Ваш рассказ будет первым.
Рассказать о поездке

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.