Выставка Nature's fury в Американском Музеее Естественной Истории (American museum of Natural History)

2 комментария

Natali аватар
Natali | 12.02.2016 - 18:24
76734 балла

вот про эту картину недавно по телику говорили

Весьма интересно выражение чувства тревоги посредством мимики. Тревога — эмоциональное переживание дискомфорта от неопределенности перспективы. По мнению некоторых исследователей, тревога представляет собой комбинацию из нескольких эмоций — страха, печали, стыда и чувства вины. Все эти эмоции в полном объеме изобразил норвежский художник Эдвард Мунк в своей картине «Крик». Он писал: «Я шел по дороге, вдруг солнце зашло, и все небо стало кровавым. При этом я как будто почувствовал дыхание тоски, и громкий бесконечный крик пронзил окружающую природу».

Julia аватар
Julia | 12.02.2016 - 20:44
54707 баллов

Известная картина. Интересно на оригинал картины бы посмотреть. Их целая серия
В музее Мунка представлен один из двух вариантов, выполненных маслом, и одна пастель. В Национальном музее Норвегии выставлена наиболее знаменитая, вторая по счёту версия . Она написана маслом.
Единственная версия сюжета, остающаяся в частных руках, выполнена пастелью. Она принадлежала норвежскому миллиардеру Петтеру Олсену, который выставил её на аукцион 2 мая 2012 года. В итоге картина была продана Леону Блэку за 119 млн 922 тыс. 500 долларов, что на то время представляло рекорд для произведений искусства.

Выставка Nature's fury в Американском Музеее Естественной Истории (American museum of Natural History)

США в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.