Ночное купание в Красном море

10 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Lisa аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2010
Ночное купание в Красном море

Как вы считаете, можно ли купаться ночью в Красном море?
Я обожаю купаться ночью! В отпуск поеду в Египет. Но я не люблю бассейны. Люблю, когда волны ласкают тело...

Vladimir аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.06.2008

С мая по октябрь купаться ночью можно, вода теплая и вылезать из воды не холодно. А вот в ноябре, хотя вода еще теплая и днем можно купаться, но ночью уже прохладно и ветрено и влезать из моря будет неприятно.
Купаясь ночью можно увидеть свечение планктона в воде.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

А еще, купаясь ночью, больше шансов наступить на морского ежа или скорпену, или уколоться об крылатку. Медузы, тоже вроде пишут, к ночи активизируются...
Про акул писать не буду, только намекну, что они ночные хищники ))
И, вот если мне память не изменяет, то в Шарме (не знаю, как в других местах на побережье Красного моря) вечером начинался отлив и я разодралась на кораллах

Lisa аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 03.03.2010

"Natali" написал(а):А еще, купаясь ночью, больше шансов наступить на морского ежа или скорпену, или уколоться об крылатку. Медузы, тоже вроде пишут, к ночи активизируются...
Про акул писать не буду, только намекну, что они ночные хищники ))
И, вот если мне память не изменяет, то в Шарме (не знаю, как в других местах на побережье Красного моря) вечером начинался отлив и я разодралась на кораллах

Ложка дёгтя? Но я купалась в других странах ночью и ничего страшного не произошло!

Oksana05051995 аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.11.2014

"Natali" написал(а):
да, акулы это то что придает ночному купанию некую остроту, при том что понимаешь - шанс мизерный, но все таки страшно :)

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

да, есть у меня знакомый, который рассказывал, как они остались вдвоем с бади во время ночного дайва и акулы начали ходить вокруг них кругами, сужая круги. острота незабываемая! еле выбрались

Elena Semyonova аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.12.2014

На Бали в Таиланде купались ночью всё ок))) а вот В Египте не купались из-за кораллов. Там и днём в купальной обуви сложно было зайти в воду с берега. с пантона спускались и плавали так, чтоб не касаться ногами дна

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я бы не рискнула купаться ночью в тропических морях. Там и днем-то не видно кто плавает... )
К тому же приливно-отливные течения обычно происходят вечером и утром. Если ночью утащит в море, никто не поможет.

Andrew Velichko аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 11.07.2015

Ребята, ночное купание в Красном море опасно для вашего здоровья. При ночном, например, погружении, получить травмы от обитателей, которые ведут ночной образ жизни, гораздо меньше. Ведь погружение происходит в гидрокостюмах, группой, с освещением. Поэтому плавать ночью в море не стоит, и акулы здесь совершенно ни при чём, там и без акул хватит живности. Почитайте вот эту статью: Опасные рыбы Красного моря

Oregon94
Oregon94 аватар

И зачем вам этот Египет? Ведь же в нашем Челябинске можно отлично провести время