Смотри, что нашла про Мальдивы (тема создана 09.10.2015, была перемещена)

48 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013
Смотри, что нашла про Мальдивы (тема создана 09.10.2015, была перемещена)

До недавнего времени политическое утройство (диктатура) не позволяло жителям Мальдивских островов заниматься бизнесом на тех островах, где они сами живут. Поэтому и возникли эдакие «заповедники для туристов», не имеющие ничего общего с яркой и необычной жизнью настоящих Мальдив. В 2008 году диктатора свергли и начал развиваться местный бизнес. С тех пор сегмент гостевых домов стремительно развивается, а мы получили возможность предложить вам бюджетный туризм на Мальдивы.
Мы предлагаем размещение в гостевых домах, расположенных на населённых островах. На таких островах проживает от 300 до полутора тысяч местных жителей, которые занимаются рыболовством, строят лодки, делают сувениры — словом, ведут обычную жизнь, которая сильно отличается от хмурых европейских будней. Во время своего отдыха вы сможете пообщаться с местными жителями, посетить традиционное застолье, съездить на рыбалку, поучиться рукоделию. Жители островов очень открыты и дружелюбны.
Гостевые дома представляют собой небольшие уютные гостиницы на 3-10 номеров в среднем. Все комнаты более чем комфортны и примерно соответствуют уровню гостиницы среднего класса. В номерах ежедневно проводится уборка; все проблемы, если таковые возникают, решаются оперативно, запросы гостей выполняются быстро. Другими словами, сервис практически не отличается от гостиничного, но есть одно немаловажное отличие — постояльцев не 500, а пять, а цена не 1000 долларов за ночь, а около 100. Словом, гостевые дома — это замечательная возможность, если ваш бюджет ограничен, но вы не хотите отказываться от прекрасных островов, белых пляжей, окруженных богатой экосистемой, и возможностей для по-настоящему райского отдыха.
«Дикие Мальдивы» имеют собственное представительство в столице Мальдивской Республики и сотрудничают с 99% гостевых домов, что позволяет нам предлагать проживание на Мальдивах и увлекательные экскурсии по наиболее низким ценам, а также гарантировать надежность и безопасность поездок. Если вам интересны сложные, нетипичные маршруты — пишите нам. Мы с радостью поможем вам спланировать по-настоящему уникальное индивидуальное путешествие, которое запомнится вам навсегда.
http://wildmaldives.com
http://www.vacationhomemaldives.com

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ой, как-то это стремно. у нас с Курамати народ ездил на соседний остров посмотреть, говорит грязь там и делать нечего. про Мале тоже народ рассказывал, что в городе смотреть нечего и делать нечего.
остров жилой и раньше был, это Ган. можно на Ган полететь.
у них на островах ничего нет, все завозное. какое там будет обеспечение в этих домиках дешевых?
итальянцы, которые на Мальдивы летали когда там еще только зарождался туризм, рассказывали, что все возили с собой)) вплоть до консервов ))
может сейчас обеспечение лучше конечно...
кроме того, это сильно мусульманское государство с нищими местными жителями.
вот такая я зануда ))

на Мальдивы - это хорошо. мы тогда после НГ чудно съездили!
погода была супер. народу не особо много. цены ниже...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):у них на островах ничего нет, все завозное. какое там будет обеспечение в этих домиках дешевых?
Там вроде как местные рестораны есть, где эти домики, и магазины. Наверно можно что-то подобрать. Зажарят какую-нибудь креветку, выловленную в море, и хорошо.
Зато там солнце и море)) Разница по цене в отелях, который один на острове и в населенном пункте, я думаю колоссальная. Это как на Сейшелах. В отеле стакан пива - 15$, в супермаркете - 1,5. Супермаркеты, мне, кажется, сейчас везде есть. Даже на Мадагаскаре.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

ты представляешь, что у них ничего в стране не производится?
все завозное, кроме морепродуктов.
наверное, конечно, для местных цены будут ниже, чем для туристов на туристическом острове.
но если остров не туристический, то даже боюсь представить, что они там подают в этих ресторанах. это страна, у которой нет своей кухни.
не уверена, что в мусульманских ресторанах будут подавать креветок и омаров.
а рыбу ты не ешь. но с другой стороны, 10 дней можно протянуть на кокосах. они калорийные ))
точно не будет алкоголя.
но если вы поедете, то мы обо всем узнаем )))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Вот морепродукты и будем есть)) Мусульмане обычно мясо любят, мясо - это то, что надо)) По поводу еды я вообще не беспокоюсь, я всеядна и не привередлива. Можно фрукты есть. Фрукты продают, я читала))
По поводу алкоголя смотри, что пишут.
Q: Как быть с алкоголем и купанием в бикини для женщин?
Еще пару лет назад на обитаемых островах Мальдив действовали некоторые ограничения для туристов — запрет на употребление алкоголя и купание в бикини для женщин. Но сегодня тут повсеместно оборудованы специальные «туристические пляжи», где женщины могут купаться в бикини. Также поблизости (5-10 минут на лодке, которую можно арендовать всегда и везде за небольшую плату) от каждого острова на Мальдивах всегда есть несколько необитаемых островов, на которых нет никаких ограничений. Что касается алкоголя, то близ островов часто курсируют лодки-сафари, на которых нет запрета на его употребление. Достаточно попросить владельца вашего гостевого дома, чтобы он дал вам знать, когда приплывает такая лодка.
Мне алкоголя и не надо, но муж меня убьет, если не будет.
Насчет запрета купаться в бикини непонятная какая-то фигня. А в чем тогда? В арабском купальнике а-ля гидрокостюм?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Julia" написал(а):но если вы поедете, то мы обо всем узнаем ))) Да, повеселю рассказами))

Мне кажется, Мальдивы это все-таки не Иран. Эмираты вон тоже арабская страна, меня это долго обламывало. Набрала с собой юбок в пол. На самом деле многие туристы в шортах ходят. А местные - в черном платье и парандже, и ничего страшного. Алкоголь в некоторых барах продают. В супермаркетах не знаю, не заходила

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Julia" написал(а):но если вы поедете, то мы обо всем узнаем ))) Да, повеселю рассказами))
Мне кажется, Мальдивы это все-таки не Иран. Эмираты вон тоже арабская страна, меня это долго обламывало. Набрала с собой юбок в пол. На самом деле многие туристы в шортах ходят. А местные - в черном платье и парандже, и ничего страшного. Алкоголь в некоторых барах продают. В супермаркетах не знаю, не заходила

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Между Эмиратами и Мальдивами разница как между яхтой и бочкой в море ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Я про религию)))
А что, у них там совсем все плохо?
Я вот смотрю, хорошие домики, и на гриле они что-то жарят http://wildmaldives.com/guesthouses/vacation-home-thoddoo.php 75$ в сутки, и еда входит, как я понимаю. Надо загуглить, что это за остров Тодду (Thoddoo), Атолл Алиф Алиф

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):А что, у них там совсем все плохо?

Уровень жизни с Эмиратами очень разный ))
С другой стороны, что вам нужно? Номер, еда, алкоголь.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Кровать, душ и пляж. Ну и съесть что-нибудь. Главное, что там тепло и солнышко)) Погоду надо посмотреть, ели там дождь, то с тоски умрешь
Надо билеты посмотреть, если билеты по стоимости, как до Сингапура, то уже не важно, сколько там стоит жилье. В Сингапуре я тоже нашла симпатичный недорогой (относительно) отельчик в хорошем районе, даже забронировала. А билеты - 2300 евро на двоих. Облом((

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

недавно где-то видела недорогие билеты на Мальдивы. в районе 30-ки.
поищи.
А! вон над форумом катарская реклама висит

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

С билетами там от даты сильно зависит. Есть по 30000 на человека, есть по 100000, тоже самое, в другой день.
Я нашла из приемлемого вылет 20 или 21 ноября, обратно 28 или 29, 63248 за двоих туда и обратно. Прямой Аэрофлот

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

да, это хороший вариант.
особенно, что прямой

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Написала я этим прекрасным людям, интересно, что ответят и ответят ли вообще

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

должны ответить. я только не поняла, это русская компания?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Да кто их разберет. Сайт на 3-х языках: русском, английском и итальянском
Контактный номер вот такой Тел. (Viber): +371 260 91 699, общение по электронке office@wildmaldives.com. Я пока даже не знаю условий бронирования и оплаты

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

тебе эти орлы ответили?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Нет пока. Я им в пятницу ночью написала, потом выходные. Я думаю ответят на днях, если вообще ответят.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Может им позвонить?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Меня с Мальдивами больше всего смущает трансфер на остров. Варианты - гидросамолет, там где он есть, скоростной катер и общественный паром. Цена на гидросамолет сравнима со стоимостью билетов из Москвы, то есть не вариант вообще. Скоростной катер стоит 200$ c человека, по-моему даже в одну сторону и плывет около 2-х часов. Единственно нормальный по деньгам вариант - государственный паром, стоит то-ли 5, то ли 10$ c с человека. Паром этот ходит раз в сутки и не каждый день, его расписание тоже надо учитывать при планировании. И вообще надо узнать, что он из себя представляет. А то может такой ужас, что и никаких Мальдивов не надо вообще. Плыть на нем долго, 4 или 5 часов. Если будет шторм - не поплывет.
Паром уходит в 9 утра. Самолет из Москвы прилетает в 9.35, если не опоздает. В этот день на паром мы точно не успеем, придется торчать в Мале и где-то там ночевать, на обратном пути паром приплывает позже, чем улетает самолет. То есть еще плюс сутки.

В общем, если смотреть по датам с дешевым Аэрофлотом, с 20 по 29 ноября (а лучше было бы с 21, потому, что на 20 мало билетов осталось, по 28, потому, что это суббота, чтобы не сразу на работу, а через день), получается 5 полных дней на острове, и 4 дня, чтобы добраться туда и обратно.

Смотрела погоду на Мальдивах, каждый день сильный дождь с грозой. Может к концу ноября сезон дождей закончится, а может и нет. Если будут дожди, там нечего делать вообще. Официально у них сезон дождей заканчивается в декабре, по тому, что в Интернете пишут.

И я вот думаю, может, черт с ними, с Мальдивами

"Natali" написал(а):Может им позвонить? Если они фигово работают, то можно и не звонить, а лучше сразу от них отказаться, пока серьезных проблем не возникло))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а откуда цены? ты смотрела где остров?
а чего ты не сходила на сайт агенства Путешествуй? они специализируются по Мальдивам. цены их включают все трансферы. есть недорогие варианты (примерно в ту же цену, что и у этих с билетами). по крайней мере доставят нормально, с голоду не умрете, на острове будет бар, и какая-никакая гарантия
может и спецпредложение какое есть. у них спрашивать надо.
у них и про погоду можно узнать. просто позвонить туда и поговорить.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):а откуда цены? ты смотрела где остров? У них в описании каждого домика есть варианты трансферов со стоимостью. Острова, которые хорошие, чистенькие, малонаселенные с хорошими отзывами - находятся достаточно далеко. Кстати, в Интернете очень много отзывов про такого рода бюджетные гостиницы, большинство хорошие.

На Путешествуй заходила. Самый дешевый тур 7 дней 9 ночей - 151689 руб на двоих. Arena Beach 3* на Маафуши. О Маафуши отзывы плохие как раз, пишут что там грязно и народу полно. Тоже "жилой" остров, кстати. Завтраки, перелет Аэрофлотом, т.е. тот же рейс на 20.11. Трансфер в стоимость тура не входит. Тоже, либо частный катер, либо государственный паром.

В домиках по самому дешевому варианту получается билеты 63248, вчера еще были по этой цене. Самый дешевый вариант - 45$ в сутки с комнаты, симпатичный домик на острове Дигура в атолле Алиф Даал. http://wildmaldives.com/guesthouses/dhigurah-inn.php

Остров Дигура находится в атолле Южный Ари (Алиф Даал), примерно в 100 км от аэропорта и столицы — Мале. Длина острова Дигура (в переводе с дивехи — длинный остров) около 3 километров, а максимальная ширина — всего 250 метров. Остров представляет собой рыбацкую деревушку с населением около 600 человек, которые занимаются рыбной ловлей, работами по дереву, строительством лодок и работами связанными с туризмом. В деревне работает две школы и детский сад, госпиталь, ряд магазинов, сувенирных лавок и Island Office — информационный центр. Деревня находится в головной части острова (примерно 500 метров), остальные 2,5 километра занимает экваториальный лес. С обеих сторон острова находится пляж, протяжённостью практически во всю длину. Рядом с островом (узкой его частью) находится песчаная отмель. До неё можно дойти пешком или доплыть на лодке. Находясь с одной стороны Дигура можно любоваться рассветом, а с другой — закатом.

Встреча в аэропорту и трансфер

Перелёт местными авиалиниями до ближайшего к острову аэропорта (20 минут), с последующим трансфером на катере до острова Дигура. Стоимость — 270 долларов с человека в обе стороны.
Аренда катера от аэропорта до острова. Стоимость — около 1200 долларов (6 пассажиров) или 1500 долларов (10 пассажиров) долларов в обе стороны. Путешествие на катере занимает около трёх часов.
На пассажирском катере с одной пересадкой. 125USD в одну сторону.
На местном пароме. 5USD в одну сторону, около 5 часов.

Плюс 2 ночи в Мале в ожидании парома. Допустим, даже по 100$
Итого: 96953 руб. при курсе бакса 63.
То есть получается на 54736 руб дешевле за тоже самое.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Или не весь этот гимор, а до Дубая 4,5 часа лету, плюс там полчаса на такси и ты на месте. Тот же пляжный отдых. Там тоже нюансы есть, конечно. Мой любимый пляж Джумейра Бич Парк в октябре 2014 закрыли на ремонт на 2 года. Что там можно на пляже ремонтировать 2 года?! И теперь остался пляж только в Дубай-Марине.
Дождя в ноябре там точно не будет, 100%, а если вдруг будет, можно пойти в торговый центр, океанариум, куда-то еще под крышей, там даже музей современного искусства есть.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Эти прекрасные люди так мне ничего и не ответили. Ну и хорошо))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

как раз хотела тебя спросить об этом, ответили или нет?
вообще очень странно. если они этим зарабатывают деньги, то хотя бы из уважения к потенциальному клиенту могли бы ответить.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Да кто их знает. Думала, может подохли, сейчас не лучшие времена для туризм, так нет, целую программу в ФБ вывесили. Может какой-то косяк с почтой был.

Непонятно, какие условия оплаты. А то зашлешь деньги не известно кому на карточку, и не увидишь ни Мальдив, ни денег

Бюджетное путешествие по двум островам Мальдив. 23 апреля — 5 мая 2016 года, 12 дней/11ночей. Песчаные пляжи, коралловые рифы, купание в лагунах, необитаемый остров, рыбалка на тунца, барбекю, сноркелинг с гигантскими скатами и дельфинами, гала-ужин на пляже. Цены: 1404 USD (около 1240 EUR) с вылетом из Риги, 1231 USD с вылетом из Москвы и 1397 USD с вылетом из Минска. Возможны вылеты и из других городов.
В стоимость включены авиабилеты (по цене на день публикации объявления), все трансферы, проживание в гостевых домах, полупансион, все налоги и сборы.
Друзья, в апреле — мае 2016 года мы приглашаем вас новое в путешествие по Мальдивским островам. Нас с вами ждет невероятный нетуристический маршрут в одном из самых красивых и самых захватывающих мест на планете. Мы с вами посетим два острова, расположенные в красивейшем мальдивском атолле: Алиф-Алиф. Нам предстоит совершить путешествие от белоснежных пляжей и необитаемых остров близ острова Укулас к утопающему в зелени, богатому коралловыми рифами острову Тодду. Мы будем пить кокосовое молоко прямо из кокосовых орехов, нежиться на райском песке необитаемого острова, отправимся на встречу с обитателями подводного мира, устроим пикник на пляже, научимся ловить тунца и познакомимся с культурой и бытом одного из самых древних и самых красивых государств на планете.
Программа поездки
Одним файлом: http://wildmaldives.com/ru_sc_may.pdf
День 1 Прибытие в аэропорт Мале в 09:35. Трансфер на катере из аэропорта Мале на остров Укулас (1,5 часа). Размещение (6 ночей) в гостевом доме Gunbaru Inn или аналогичном. Полупансион (завтраки и ужины).
День 2 Пляжный отдых, прогулка по острову, купание с масками в лагуне.
День 3 Поездка на необитаемый остров для купания и отдыха с барбекю и сноркелингом.
День 4 Сноркелинг на коралловом рифе с гидом.
День 5 Пляжный отдых.
День 6 Морской круиз для наблюдения за дельфинами и гигантскими скатами (мантами).
День 7 Трансфер Укулас —Тодду на частном катере. Размещение (5 ночей) в гостевом доме Vacation Home Thoddoo, New Breeze Thoddoo Inn, Palm Garden или в аналогичном. Полупансион (завтрак и ужин).
День 8 Пляжный отдых, прогулка по острову, купание с масками в лагуне.
День 9 Поездка на необитаемый остров (песчаную отмель) посреди океана для купания и отдыха.
День 10 Пляжный отдых.
День 11 Традиционная мальдивская вечерняя рыбалка с гидом с последующим приготовлением улова на гриле.
День 12 Трансфер Тодду — аэропорт на частном катере. Вылет домой.
Цены:
1404 USD (около 1240 EUR) с вылетом из Риги;
1231 USD с вылетом из Москвы;
1397 USD с вылетом из Минска.
Возможны вылеты и из других городов. Цена может немного отличаться от указанной в зависимости от стоимости авиабилетов на момент заказа.
В стоимость включены авиабилеты, трансферы, проживание в гостевых домах, полупансион, все налоги и сборы.
Дети до двух лет размещаются бесплатно, детям до 5 лет предоставляется скидка в размере 50 процентов, детям до 12 лет — в размере 30 процентов от стоимости проживания и экскурсий.
Дополнительная информация
- Прививки для поездки на Мальдивы не требуются.
- Визы не требуются.
- На островах (кроме аэропорта) нет банкоматов, поэтому с собой необходимо иметь доллары США наличными.
- Из дополнительных расходов вам потребуется только небольшая сумма карманных денег (около 200- 300 USD на всю поездку) на обеды, сувениры и, при желании, дополнительные развлечения.
- Алкоголь на обитаемых островах не продаётся (сухой закон).
- С собой не помешает взять солнцезащитный крем с индексом защиты 50 или выше, а также репеллент от комаров.
Дополнительную информацию можно получить, связавшись с представителями Wild Maldives по электронной почте: office@wildmaldives.com или телефонам +371 2000 29 05 и +371 260 91 699 (доступны также в Viber).

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Будешь им еще писать?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Может быть, но не в ближайшее время. Скоро в Штаты поедем, а на потом еще миллион хотелок появилось

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Собственно, контора эта уже не нужна. Идею подкинули, информации на сайте у них много полезной про отели, трансферы и местные заморочки, дальше можно самостоятельно.Трансфер свой они все равно не организуют.
Отели эти на Букинге есть. Билеты на Аэрофлот - вообще не проблема купить

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Собственно, контора эта уже не нужна. Идею подкинули, информации на сайте у них много полезной про отели, трансферы и местные заморочки, дальше можно самостоятельно.Трансфер свой они все равно не организуют.
Отели эти на Букинге есть. Билеты на Аэрофлот - вообще не проблема купить

Это ты на Мальдивы своим ходом собралась?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ну да, а что?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Ну... не знаю...
вот ты съездишь и расскажешь))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А что тебя смущает?

Ни помню ни одного случая, чтобы русское агентство чем-то помогло. Если и были какие-то проблемы, решали сами на месте с местными.

Вот отель вроде нормальный http://www.booking.com/hotel/mv/gunbaru-inn.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-mv-gunbaruNinn-unspec-ru-com-L%3Aru-O%3AwindowsS7-B%3Afirefox-N%3AXX-S%3Abo-U%3Ac;sid=3212cac0962092050cc728bf858a6786;dcid=4;checkin_monthday=1&checkin_year_month=2016-3&checkout_monthday=15&checkout_year_month=2016-3&dist=0&do_availability_check=1&hp_avform=1&hp_group_set=0&origin=hp&sb_price_type=total&type=total&#availability_target

1163$ за 14 ночей, трансфер отель организует, хочешь - паромом, хочешь - катером, хочешь - самолетом. Экскурсии организует. Есть можно в отеле или ресторане.

Пляж нормальный, судя по фоткам и отзывам. По-моему, все ОК. Тут главный вопрос, нужно ли мне на Мальдивы в принципе.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Мальдивы в принципе тебе нужны )
На Мальдивах нужно побывать хотя бы раз в жизни.
Нет, если отель и отель все организует, то все нормально. Но ехать одним в какие-то непонятные домики и там потом непойми где и чем питаться... Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется это не та страна.
Люди вон и в Африку и в Доминикану самостоятельно ездят... но я бы не поехала)

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Отель - как отель, не очень бедненько и вполне чистенько. Можно заказать этот отель с завтраками, можно с полным пансионом, можно all inclusive. Я просто не люблю есть в отеле, когда можно есть не в отеле. Вариант поесть в отеле за доп. плату в любом случае остается.

На крайняк, если совсем все будет плохо, можно заранее присмотреть какой-нибудь люксовый отель, и если все будет совсем плохо, туда переехать.

"Natali" написал(а):Люди вон и в Африку и в Доминикану самостоятельно ездят... но я бы не поехала)

В Африку я уже самостоятельно ездила, на Мадагаскар))

В Доминикану, мне кажется, вообще без проблем, на Ямайку же ездили.

Мне кажется, агентство нужно, если нужен транспорт, чтобы объехать кучу неудобно расположенных объектов, или одиночных туристов просто не пустят (типа Северной Кореи)

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Отель - как отель, не очень бедненько и вполне чистенько. Можно заказать этот отель с завтраками, можно с полным пансионом, можно all inclusive. Я просто не люблю есть в отеле, когда можно есть не в отеле.

Аналогично. Но я даже не представляю, что можно есть не в отеле на Мальдивах. И не забывай, что они сильно мусульманская страна с низким уровнем развития.

"Julia" написал(а):В Африку я уже самостоятельно ездила, на Мадагаскар))

Да, забыла. на мой взгляд это сильно безумный поступок )))

"Julia" написал(а):В Доминикану, мне кажется, вообще без проблем, на Ямайку же ездили.
У них не самая благополучная страна в плане преступности. У них практически нет изнасилований по стране, потому что у них довольно вольные нравы и никто никому просто не отказывает )) А вот в плане грабежей и разбоя у них все хорошо.
Еще у них просто безумно дорогой транспорт. Не автобусы, а такси или если нанимать на экскурсию.
А когда мы стояли в придорожном кафе в очереди, нас просто не обслуживали. Местных обслуживали, а нас игнорировали. Язык у них испанский.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Natali" написал(а):Еще у них просто безумно дорогой транспорт. Не автобусы, а такси или если нанимать на экскурсию.
А когда мы стояли в придорожном кафе в очереди, нас просто не обслуживали. Местных обслуживали, а нас игнорировали. Язык у них испанский.

Экскурсии в любом случае на месте покупать. Хоть через русские агентства (я бы не стала), хоть через местные. Без агентства я имела в виду не покупать готовый пакет в Москве. А на месте - по ситуации. Может - агентство с автобусом, может абориген с машиной.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Экскурсии согласна, только местные

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Про Доминикану я от многих людей слышала, что за территорией отелей пойти некуда и незачем. Можно, конечно, all inclusive взять, а можно есть в отеле, а за бутылкой рома за 5$ в какой-нибудь местный ларек сходить.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Я all inclusive всегда не любила, а после последнего посещения Египта - вообще. Это цирк был, конечно. На нас другие отдыхающие очень странно смотрели, когда мы пили все только купленное в запечатанных бутылках за бешеные деньги, включая Кока-колу.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Для Мальдив и Доминиканы, так же как и для Кении и еще некоторых чудесных стран, это отличный выход )

Кстати, у нас на Мальдивах было все включено, но вечером ты мог пойти взять коктейльчик в любом из баров на пляже и романтично посидеть. Но я не уверена, что кафе и бары вне отельных ресторанов есть на маленьких Мальдивских островах, да еще и в количестве нескольких штук )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Для Мальдив и Доминиканы, так же как и для Кении и еще некоторых чудесных стран, это отличный выход )" Я в данном случае не про цены на алкоголь в отелях, а про разбавленный водой из-под крана алкоголь и безалкогольные напитки в all inclusive.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а я вообще не про алкоголь)
я про еду. чтобы не надо было бегать и искать где поесть. понятное дело, если едешь в Европу или большинство стран Азии, то конечно лучше кушать вне отеля. это интереснее, вкуснее и разнообразнее.
меня тема алкоголя волнует постольку-поскольку. под настроение могу выпить коктейльчик, реже пиво. но если нет, то это меня не сильно расстроит.
а вот еда, это совсем другое. если ты день носился по горам или занимался дайвингом и из последних сил ползешь в отель... а если моих мужиков не покормить, то остаток отпуска будет испорчен гарантированно ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Про остров Ukulkas народ пишет, что есть очень хорошие ресторанчики: "there are also some really good restaurants on the island."

Многие пишут про BBQ на пляже, и что в отеле приготовят рыбу, которую поймали на рыбалке.

Еще вариант - пойти в другой отель в ресторан (про Ukulkas, там несколько отелей)

Меня как раз тема алкоголя на Мальдивах сильно волнует. Я могу вообще не пить (и почти не есть), но без алкоголя мне муж весь мозг вынесет. Одна бы я поехала вообще без сомнений.

wators
wators аватар

Интересные факты о Мальдивах.
Первые человеческие поселения на Мальдивах появились более пяти тысяч лет назад.
В состав архипелага входит аж 1190 островов.
Расстояние между многими из Мальдивских островов огромно, так как архипелаг растянулся на значительную часть Индийского океана.
Большинство островов архипелага представляют собой крошечные клочки суши.
Мальдивские острова — самая маленькая из стран с мусульманским населением.
Большинство островов архипелага обладают столь ровным рельефом, что Мальдивы признаны государством с самой плоской территорией в мире.
Самая высокая точка Мальдивов — менее двух с половиной метров над уровнем моря.
Мальдивские острова расположены как к северу, так и к югу от линии экватора.
Суммарная площадь суши всех Мальдивских островов составляет чуть менее трёхсот квадратных километров.
На Мальдивах практически отсутствуют сезонные перепады температур.
Город на Мальдивах всего один — это столица страны, Мале.
На Мальдивах нет каких-либо опасных для человека ядовитых змей или насекомых.
Также тут нет и собак, вообще — их содержание на Мальдивах запрещено.
В омывающих Мальдивах водах обитают самые крупные рыбы в мире (см. удивительные факты о рыбах) — китовые акулы. Это совершенно безобидные существа, так что туристы могут их не бояться.
На Мальдивах нет наземного общественного транспорта.
Населено около двухсот островов Мальдивского архипелага, но почти 90 процентов населения проживает в столице.
С некоторых островов архипелага жители были эвакуированы из-за поднятия уровня мирового океана.
За пределами отелей на Мальдивах нет алкоголя.
Миссионерская деятельность на Мальдивских островах находится под строгим запретом.
Гражданство Мальдивских островов неразрывно связано с религией — так гласит мальдивская конституция. Гражданином государства может быть только приверженец ислама.
За повреждение прибрежных кораллов на Мальдивах предусмотрен большой штраф. Кораллы с островов вывозить запрещено.
Площадь столицы островов, Мале, всего шесть квадратных километров.
В мальдивских водах обитает более двух тысяч видов рыб.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"wators" написал(а):На Мальдивах нет каких-либо опасных для человека ядовитых змей или насекомых.

зато достаточно ядовитых рыб, которые прекрасно себя чувствуют в прибрежной полосе. там водятся крылатки, скорпены и прочие представители скорпеновых, об которых можно уколоться. их иглы содержат очень опасный для человека нервно-паралитический яд. в некоторых случаях он может привести к летальному исходу.
так же в прибрежных водах обитают некоторых виды мурен с дурным характорем. в целом мурены довольно милые рыбы. но на Мальдивах водится несколько агрессивных видов этих угреобразных.

Про насекомых тоже интересный момент. На Мальдивских островах обитает несколько видов пчел-плотников. Их фотографии есть на сайте, и у моих друзей.
Как пишет сайт Пасечник.ру "При ее укусе по теле человека появляется болезненный большой отек. Такая реакция объясняется тем, что в пчелином яде присутствуют химические элементы, способные сильно угнетать нервную систему.
Если пчела плотник ужалит в человека в область горла, то данный укус будет смертельным."

Так же там водятся другие виды пчел и ос. Так как там худо-бедно есть какие-то цветущие растения, кто-то их должен опылять.
Потенциально все пчелы и осы кусаются. Забывать об этом не стоит.

Oregon94
wators аватар

Любые тропики кучей проблем могут обернуться. А по пляжу так и вовсе босиком не рекомендуется ходить, а тем более лежать на песке, можно еще паразитов привезти с собой. но от этого райским местом с великолепными пейзажами и отличным отдыхом они не перестают быть