Я видел...

11 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008
Я видел...

Это тоже вариант хвастушек. Я видел знаменитую картину, редкую птицу, затерянный остров в океане...
Делитесь, хвастайтесь!

Yiestinne аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 11.12.2012

Пока, кроме гор, ничего не видел

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я видела китов в бухте Самана в Доминикане.
Они приходят туда размножаться, что продолжается с января по март.
В среднем, в середине марта эта экскурсия закрывается и мы успели на самый финал, когда самка учила детеныша спасаться от хищников.
Нам повезло!

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я видела знаменитые башни-близнецы в Куала-Лумпуре - столице Малайзии.
Гору Кинабалу на Борнео с ее уникальным дождевым лесом и огромными древовидными папоротниками, которые там как пальмы.
Я видела удивительных обезьян пробоскисов (они же носачи) в частном парке Лабук Бэй (Labuk Bay) на Борнео.

Evgeny аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.08.2008

много всякой фигни на свете видел... на работе каждый день столько удивительного вижу, что порой даже моего замысловатого языка не хватает чтобы все эмоции выразить )))
а из красивого... видел как калибри на лету выпивает капельку росы, падающую с листа пальмы... красиво... :)

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я видела три жемчужины Северного Вьетнама - Сапа, Каобанг, Халонг
Не побоюсь сказать, что это одно из красивейших мест в мире. Эти их бесчисленные скалы, покрытые лесом, взмывающие вверх прямо от ваших ног или из морских глубин... Они великолепны!
А Сапа красива по своему. Она красива каторжным трудом местных жителей, застывшем в бесконечных рисовых террасах. сбегающих с гор в долину.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Видела 7 "новых" чудес света:
Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА, (лат. septem miracula mundi), самые знаменитые памятники древнего мира — египетские пирамиды в Эль-Гизе, Висячие сады Семирамиды, Зевса Олимпийского статуя, Мавзолей в Галикарнасе, Артемиды Эфесской храм, Фаросский маяк, Колосс Родосский.
Выбор числа освящен древнейшими представлениями о его полноте, законченности и совершенстве, число 7 считалось священным числом бога Аполлона. Сочинения о Семи чудесах света были популярны в античную эпоху и включали в себя описания самых грандиозных, самых великолепных или в техническом смысле самых поразительных построек и памятников искусства. Вот почему их называли чудесами, в то время как в списке отсутствуют многие подлинные шедевры древней архитектуры и искусства — Акрополь в Афинах с творением Фидия — статуей Афины Парфенос, прославленная статуя Афродиты Книдской работы Праксителя и т.д.
Первое упоминание о всех Семи чудесах на Руси встречается у Симеона Полоцкого, знакомого с их описанием из какого-то византийского источника. В Европе Нового времени они стали широко известны после выхода книги Фишера фон Эрлаха (1656-1723) «Наброски по истории архитектуры», содержащей также и первые известные нам реконструкции знаменитых памятников древнего зодчества.
Проект "обновления" списка чудес света был реализован швейцарским частным фондом, возглавляемым кинематографистом и музейным куратором Бернардом Вебером. Выбрать семь самых удивительных сооружений, созданных руками человека, населению планеты предложили в начале января 2006 года. Каждый человек, имеющий телефон или доступ к Интернету, мог отдать свой голос за того или иного кандидата на сайте комитета. Единственное ограничение для всех достопримечательностей - они должны были быть построены или открыты до 2000 года.
Финал конкурса стал одним из заметных зрелищ года.
Новыми чудесами света были признаны: Великая Китайская Стена, вырубленный в скале комплекс Петра в Иордании, гигантская статуя Христа в бразильском Рио-де-Жанейро, город древних инков Мачу-Пикчу в Перу, пирамида древних майя Чичен-Ица на мексиканском полуострове Юкатан, римский Колизей и индийский Тадж-Махал.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Видела гусеницу-змею в Коста Рике и цветущую сакуру в национальном парке Цяньшань в Китае

Elena Semyonova аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 04.12.2014

Я видела монахов-буддистов, которые вели отшельнический образ жизни в джунглях Шри-Ланки

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Видела плотину Ридраколи (Ridracoli) в Национальном парке Форесте-Касентинези (Foreste Casentinesi) в Италии.
Это великолепное зрелище! Высоко среди гор озеро с ярко-зеленой водой!
Magnificamente!

Grinii аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 30.09.2018

Я видел маленькую птичку цикаду которая обирала нектар из цветка.