Сейшелы: всего понемногу

95 сообщений / 0 new
Последнее сообщение
Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

тебе нужно будет купить ром, чай с корицей, попробовать летучую собаку (потому что я ее так и не попробовала), заказать салат с салатной пальмой и отведать плод хлебного дерева (чтобы еще раз вернуться на Сейшелы))
кстати, ром дорогой, совсем не интересный - без вкуса и аромата. ром обычный - очень интересный.
а еще у них там есть местные алкогольные напитки. на ночном рынке продают в розлив что-то вроде бражки, а в магазинах есть какие-то местные слабоалкогольные напитки, довольно забавные )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Будет сделано)) Только летучую собаку стремно, они - переносчики Эболы

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Будет сделано)) Только летучую собаку стремно, они - переносчики Эболы

хорошо, тогда сфотографируй )
я вот у одной тетеньки видела классную фотку с сейшельского рынка, лисиц купили и несли в корзинке домой (живых)
жалко их конечно, но фотка очень колоритная была

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А плод хлебного дерева - это что? И где его взять?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"хорошо, тогда сфотографируй )
я вот у одной тетеньки видела классную фотку с сейшельского рынка, лисиц купили и несли в корзинке домой (живых)
жалко их конечно, но фотка очень колоритная была"

Летучая собака - это типа этого ?
http://fotki.yandex.ru/next/users/jaipatova/album/188385/view/589877?page=3

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"тебе нужно будет...." и заставить улиток танцевать))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):А плод хлебного дерева - это что? И где его взять?

ты знаешь, в интернете какая-то путаница по этому поводу. почему-то очень часто, и Википедия в том числе, именует хлебным деревом джекфрут.
но есть другое хлебное дерево - Artocarpus altilis — дерево семейства Тутовые. Его родиной считается Новая Гвинея, откуда полинезийцы завезли его на острова Океании.
http://www.happyho.ru/photo/20203
Мякоть созревших плодов (соплодий) хлебного дерева пекут, варят, сушат, засахаривают, едят сырой и даже, разминая и растирая, делают из неё тесто для своеобразных «блинчиков».
Не знаю в каком виде он вам достанется (у них там много ингредиентов в блюдах, которые я не смогла опознать), но они точно его готовят в горячем. Я вот его разглядела в блюде, где плод хлебного дерева присутствовал в виде чипсов.
но аборигены вечно пристают к туристам, что те должны попробовать этот плод, тогда они приедут на Сейшелы еще раз. примета такая)

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

а еще мне понравилось как они используют листья коричника. коричник этот растет у них в горах. полно. можно надрать самим, а можно уже засушенные купить на рынке. очень интересная приправа получается к мясу или рыбе.
а еще они продают на рынке сушеный лемонграсс. его надо заваривать как чай и пить для похудания. но тебе это ни к чему ))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Если местные будут приставать, точно попробую)) Сама, наверно, не распознаю.

Дерево-то какое интересное, хоть посмотреть бы на него

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Дерево-то какое интересное, хоть посмотреть бы на него
да попадается оно там. может и увидишь
вообще очень много интересных цветущих деревьев и просто цветов на Маэ, да и вообще везде у них

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Юль, а вы легкие плащи взяли? потому что если у них тропические ливни будут, вас зонтики не спасут

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Юль, а вы легкие плащи взяли? потому что если у них тропические ливни будут, вас зонтики не спасут" Плащ после Черногории остался только один, один порвался. Заказала 2 новых, сегодня должны привезти до 18 часов. Очень надеюсь, что привезут. У меня что-то в последнее время сплошные обломы с покупками и услугами. Заказала в пятницу грузчика - не пришел и не позвонил.

Плащи эти уже раза 3 пыталась заказать. Либо нет в наличии, либо минимальная партия - 20 шт и больше. Но Озоне нашла.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

эти плащи, пока сезон, есть во всех хозяйственных и на столах со всякой лабудой из серии все по 20 (легкие).
потому что если брать плотные - во первых их таскать тяжело, они объемные и они жаркие.
а эти дешевые вообще не жалко. всегда оставить можно, если что. или завенуть в него что-нибудь бьющееся )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Пока сезон, их полно было, но сейчас, видимо, не сезон. Все обыскала. Эти нашла. У меня были из ПВХ, по моему, как пакет из супермаркета, может потолще. Модель неудачная, одевается через голову, думала, так надежней, вода не затечет, оказалось - скорее промокнешь пока одеваешь. Сейчас заказала с застежкой спереди. Они, по-моему, типа из плащевки с пропиткой ПВХ. Не знаю, хорошо это или плохо, других нет. Еще старый драный с собой возьму. Муж свои убил, рвутся они быстро.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Еще старый драный с собой возьму. Муж свои убил, рвутся они быстро.
я на этот случай таскаю с собой маленькую катушечку прозрачного канцелярского скотча.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

" я на этот случай таскаю с собой маленькую катушечку прозрачного канцелярского скотча." Я в Кению скотч брала, думала, буду дырки в накамарниках заклеивать. Комаров не оказалось, накамарники были без дырок, а скотч пригодился для упаковки сувениров.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Плащи привезли. http://www.ozon.ru/context/detail/id/24090572/ Не как целофановые, но достаточно тонкие, немного весят и мало места занимают. В сумочке, камуфляжного цвета, с капюшоном, на молнии, сверху клапан из ткани, и кнопки. Не помню, есть ли карманы. Хорошие, мне нравятся)) Надеюсь, что не понадобятся

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Комаров не оказалось, накамарники были без дырок, а скотч пригодился для упаковки сувениров.

скотч, как показала практика, вообще очень полезная для путешественника штука ))
в последней поездке по Косте у меня упал айпад и стекло разбилось в мелкую крошку. к счастью, мне его удалось поднять так, что выкрошилось только несколько маленьких кусочков по краям. верный скотч мне помог! я сразу заклеила весь экран прозрачным скотчем и прошла с этим айпадом еще пол путешествия. он нормально работал, я печатала и выходила в инет. а вот не было бы скотча...

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Купила еще поляризационный фильтр на объектив, читала, что полезен в солнечную погоду и чтобы бликов от воды не было. Никогда не пользовалась, попробую. Видела фотки, человек снимал реку сверху, с берега, и было видно дно. Забавно получается. Может быть удастся заснять рыбу или черепаху с яхты

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Надеюсь, что не понадобятся

это самое главное в плащах! )))))))))))

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"а еще они продают на рынке сушеный лемонграсс. его надо заваривать как чай и пить для похудания. но тебе это ни к чему ))" Как это не к чему?! И вообще я люблю лимонграс, с ним Том Ям можно сделать

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Розетки у них для вилок с тремя толстыми штырями?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Купила еще поляризационный фильтр на объектив, читала, что полезен в солнечную погоду и чтобы бликов от воды не было. Никогда не пользовалась, попробую.

а я раздавила один )
купила новый объектив на Борнео, к нему впарили фильтр.
только приехали, я стала менять объектив и второпях надела на него крышку криво. вдруг смотрю, стекло рассыпается! меня аж холодный пот прошиб! представляешь, испортить объектив в начале поездки?! )
через минуту только дошло, что это фильтр. но за эту минуту у меня в голове пронесся план что делать и где в горах найти замену на мой, не самый популярный фотоаппарат ))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):"а еще они продают на рынке сушеный лемонграсс. его надо заваривать как чай и пить для похудания. но тебе это ни к чему ))" Как это не к чему?! И вообще я люблю лимонграс, с ним Том Ям можно сделать
на Том-Ям лемонграсс лучше в Метро покупать или в Ашане. Там он толстенький такой, сочный. а на чай они верхние сухие листья собирают

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"купила новый объектив на Борнео, к нему впарили фильтр."

Жаль, что не удалось попробовать, было бы интересно. Попробую - расскажу, а может и покажу))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

я еще вспомнила )
если у тебя муж рыбу ест, то пусть попробует марлина.
я пробовала марлина в ресторанчике, возле Биг Бена. готовят там интересно (просто интересно)) и туда надо сходить, потому что это известное туристическое место в Виктории
http://www.happyho.ru/photo/6605
http://www.happyho.ru/photo/6425

но как готовили в ресторанчике BoatHous на Бо Валлоне нам понравилось больше.
http://www.happyho.ru/photo/20265

На Маэ есть еще один знаменитый ресторан La Scala. Многие его хвалят. Но там итальянская кухня. Мы не пошли. Я считаю, что итальянскую кухню надо пробовать в Италии)) А на Сейшелах - сейшельскую
http://www.happyho.ru/photo/6581
http://www.happyho.ru/photos/tags/la%20scala

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Розетки у них для вилок с тремя толстыми штырями?

Если честно, то убей не помню. Но если у них розетки английские, то можно пользоваться обычной нашей вилкой, при условии, что в третью дырочку что-нибудь засунуть (ножницы, карандаш и проч. (что влезет). Током не убъет)
третья дырка у них факультативная, при нажатии на нее открываются две под напряжением.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

"Но если у них розетки английские, то можно пользоваться обычной нашей вилкой, при условии, что в третью дырочку что-нибудь засунуть (ножницы, карандаш и проч. (что влезет). Током не убъет)" Ну зачем же ножницы совать, у меня переходники есть. Просто хотела убедиться)) На Маврикии и евро и английские были.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):Ну зачем же ножницы совать, у меня переходники есть.
но переходники надо таскать с собой, а подручные средства всегда можно найти )

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А в La Scala креветки есть)), только мелкие какие-то http://www.happyho.ru/photo/6584?tag=la%20scala Он дорогой небось?

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

До BoatHouse далеко от Coral Stand? По берегу? В какую сторону?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Я так понимаю не самый дешевый. Но у них все рестораны с московскими ценами. Вот нашла: "Цены не маленькие. Необильный ужин на двоих обошелся в 80 долларов."
не работает в воскресенье, только по вечерам, и предварительное бронирование
tel. 247-535, silscala@seychelles.net.

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):До BoatHouse далеко от Coral Stand? По берегу? В какую сторону?

если стоять лицом к океану, то вправо минут 5-10

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

А вот это случайно не хлебное дерево? http://www.happyho.ru/photo/25442

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Ты не помнишь, в аэропорту Маэ на поле высаживают или там рукав есть? (Я все с дождем не успокоюсь :-))

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):ы не помнишь, в аэропорту Маэ на поле высаживают или там рукав есть?
Нас высаживали на поле, самолет подъезжает чуть ли не к дверям )
Я так понимаю там крошечный аэропортик. И никаких рукавов у них нет. (может я и не права)
Так же как и регистрации на обратный рейс у них не было. Эту регистрацию предоставляет аэропорт. Если только вы не зарегились сразу на туда-обратно.

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Придется плащи в ручную кладь брать. А то высадят под ливень. Может быть на Эмирэйтс обратная регистрация и есть, надо попробовать, если Интернет будет. Правда, посадочные все равно распечатать не на чем. В Корал Стенде был интернет?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):В Корал Стенде был интернет?
да, достаточно сносный

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

платный?

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

"Julia" написал(а):платный?
вот ты знаешь, сразу не записала...
мне кажется нет

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Все, поеду. Напишу, если Интернет будет

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

Ну, хорошо вам отдохнуть!!!

Julia аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 16.01.2013

Сегодня вернулись из круиза на Маэ. Очень понравилось. Совершенно потрясающая природа. Отлично организован круиз. Поняла, что яхты - это то, что я люблю

Natali аватар
Оффлайн
Зарегистрирован: 27.05.2008

:-)) Привет! Поздравляю! Очень интересно узнать всякие подробности!
Уже планируешь следующий круиз на яхте? ))

З.Ы.: а мы махнули на ноябрьские в Италию. Инет в отеле никакой. Вчера только смогла прочитать твои сообщения, ответить так и не получилось))