Мамахуана (Mama Juana / mamajuana)

Мама Хуана (или Mamajuana ) является традиционным напитком Доминиканской Республики. Мамахуана включает в себя ром, красное вино, мед, кору деревьев и травы. Но состав этой смеси варьируется от региона к региону. Вкус похож на портвейн и цвет ее темно-красный или коричневый.
Конкретные травы, которые составляют Mamajuana первоначально употреблялись в качестве отвара коренными индейцами таино; после Колумбуса, в рецепт был добавлен в рецепт спирт.

Жители Доминиканской республики, клянутся, что напиток обладает афродиакальными эффектами. Mamajuana также ценится за ее лечебные свойства. Спирт, как говорят, выступает в качестве базы экстракта, которая тянет целебные свойства трав.

Слухи о положительном влиянии на здоровье варьируются, начиная от защиты от гриппа до улучшения пищеварение и кровообращения, очистки крови, почек, печени, от болей в суставах и прочее.

Мама Хуана была изобретена, как фирменная фитотерапия в 1950 Иисуса Родригеса. Родригес стал соавтором песни "Мама Хуана" в исполнении Татико Энрикеса. Так напиток становился все более и более популярным. Mamajuana в настоящее время используется в основном как стимулятор и популярен как дижестив.

Термин Мама Хуана происходит от английского слова - demijohn - оплетенная бутыль, которое относится к большой приземистой бутылке с коротким узким горлышком, как правило, оплетенной. Слово, как считается, происходит от французского Dame Jeanne (Lady Jane), термин, до сих пор используется для описания этого типа бутылки. В испаноязычных странах, дама Жанна была преобразована в "damajuana" или Dama Хуана и позже, в Доминиканской Республике, в Мама Хуана (мать Джейн). 

Фото теги

Крестовик мраморный Полевая совка серо-бурая американцы Санкт Петербург ежемуха маскарад Глазковая листовёртка зверобойная Пяденица березовая цельнокрайняя клумбы Maurice de Veaminck василиск Troides Rhadamantus белые цапли Цветы в горшках Кисточница серо-бурая украшения на Маврикии орхидеи Малайзии журчалка Храм любви и долголетия Anse Polite котята птицы Международный аэропорт Дубаи Labuk Bay Proboscis Monkey Sanctuary Израиль семена Savoy номер Сoin de Mire attitude Пяденица угловатая осенняя Лето в красках Пяденица дымчатая пепельная достопримечательности Борнео приземление на Маврикий Дерево-зонт кокосовая мышка Anse Royal Bay Пяденица осиновая жёлтая яхта Огнёвка сливовая Часовая башня (Clock Tower). Остров Балестас мотобайк погода на Маврикии в разных регионах сувениры из Вьетнама Сабах Ocean Drive металловидка гамма страус кот ветер на Маврикии Sabana de La Mar казуарины the USA газель Edouard Manet сувениры на Маврики замок Радомышль США. Аризона. Глен каньон. Подкова реки Колорадо отдых

Мамахуана (Mama Juana / mamajuana)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 16 гостей.