Ночная бабочка Черная ведьма (Ascalapha odorata), самец

Бабочки Черная ведьма встречаются по всей Центральной Америке и Мексике, ее распределение простирается от Бразилии до южной части Соединенных Штатов. Это крупнейшие совки в континентальной части Соединенных Штатов. Взрослые бабочки питаются перезрелыми тропическими лесными фруктами, особенно бананами, а гусеницы потребляют листья растений.

Бабочки мигрируют на север поздней весной и летом, двигаясь вверх по Центральной Америке. 

Во многих культурах, бабочка летающая в доме к несчастью: например, в Мексике, когда есть болезнь в доме, и это бабочка влетает в дом, считается, что больной умрет. Есть вариация на эту тему (в нижней долине Рио-Гранде, штат Техас), что смерть наступает, только если бабочка пролетит во всех четырех углах дома. В некоторых частях Мексики, люди шутят, что если бабочка пролетит над чьей-то головой, человек будет терять волосы.

На Гавайях, Черная ведьма, хотя и ассоциируется со смертью, имеет положительную сторону, что если любимый человек только что умер, бабочка является воплощением души человека возвращающегося, чтобы попрощаться. На Багамах, где они известны как денежные мотыльки или Moneybats. Легенда гласит, что, если они приземляются на вас, к вам придут деньги. Так же, в Южном Техасе, если Черная ведьма садится выше вашей двери и остается там на какое-то время, то вы якобы выиграете в лотерею.

Ночная бабочка Черная ведьма (Ascalapha odorata), самец

фото 1 из 16 вперед last
Участвует в конкурсе ""
назадвперед
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Голосовать за "Фото дня"
Вверх
0 пользователей проголосовало.
Опубликовано 07.07.2015 - 00:19

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.