Claude Monet, the Metropolitan Museum of art, modern and contemporary art, New York, the USA, Метрополитан музей, Нью-Йорк, США

19 комментариев

Natali аватар
Natali | 01.04.2016 - 23:48
76734 балла

тебе какая его картина больше всего нравится?

Julia аватар
Julia | 01.04.2016 - 23:54
54707 баллов

У него есть серия "Гранд Канал" в Венеции, но оригиналов я не видела, они по-моему вообще где-то в частных коллекциях. В Метрополитане мне у него несколько картин с морской тематикой понравились

Natali аватар
Natali | 01.04.2016 - 23:59
76734 балла

полезла посмотреть и наткнулась на новость
"В Майами в возрасте 65 лет скончалась британский архитектор иракского происхождения Заха Хадид — первая женщина-обладательница Притцкеровской премии."
говорят, в спроектированных ей помещениях невозможно долго находиться.
глаза и мозг воспринимают одно, а ощущения совсем другие. появляется ощущение, что сходишь с ума

Julia аватар
Julia | 02.04.2016 - 00:08
54707 баллов

Ой, надо же! Очень бодрая тетка была. Было бы интересно посмотреть архитектуру

Natali аватар
Natali | 02.04.2016 - 00:14
76734 балла

наш друг, архитектор, специально ходил не то в Австрии, не то в Германии смотреть ее здание. она там спроектировала пожарную часть. но пожарники не долго там высидели. их перевели, а из здания сделали музей.
он описывал свои ощущения. говорит, ты видишь пол, наступаешь, а нога проваливается. или наоборот, натыкается на что-то. и так со всем. со стенами, с зеркалами, с поворотами в коридорах...
говорит, очень тяжело, когда твой мозг и реальность не совпадают.
но посмотреть да, прикольно. мне тоже интересно. поищи, может она и по твоему маршруту что-нибудь наваяла.

Julia аватар
Julia | 02.04.2016 - 00:41
54707 баллов

А что-то в Штатах не густо. В Нью-Йорке - жилой дом в процессе строительства, туда все равно не пустили бы внутрь. В Цинцинати - музей современного искусства, но нам не по пути. В Москве много объектов, как не странно, в том числе Экспоцентр, не поняла, какой именно, не на Пресне же, и на Крокус не похоже. Туда точно пустят, если билет на выставку купишь.

У нас интересное здание, очень странное, в НЙ будет - новое здание музея Уитни, архитектор Ренцо Пьяно, надеюсь, там не только здание интересное, но и экспонаты. А то сходили мы прошлый раз в Гугенхайма... Здание, кстати, тоже очень интересное

Natali аватар
Natali | 02.04.2016 - 14:54
76734 балла

Частная резиденция Capital Hill в Барвихе, Россия)
Подмосковный особняк спроектирован специально для российского миллиардера Владислава Доронина и его скандальной невесты, супер-модели Наоми Кэмпбелл. Главной фишкой этого дома является 22-метровая башня, имеющая форму перископа. Это практически полностью остекленное здание с невероятными видами на русскую природу является, пожалуй, самым футуристичным проектом именитого архитектора.
Кроме архитектурной работы с крупными формами, Хадид часто экспериментирует в жанре инсталляции, а также создаёт театральные декорации, выставочные и сценические пространства, интерьеры, обувь, картины и рисунки. Её небольшие работы есть во многих музейных коллекциях — таких, как MoMA, Немецком музее архитектуры во Франкфурте-на-Майне (DAM) и других.

Julia аватар
Julia | 03.04.2016 - 02:15
54707 баллов

"Кроме архитектурной работы с крупными формами, Хадид часто экспериментирует в жанре инсталляции, а также создаёт театральные декорации, выставочные и сценические пространства, интерьеры, обувь, картины и рисунки. Её небольшие работы есть во многих музейных коллекциях — таких, как MoMA, Немецком музее архитектуры во Франкфурте-на-Майне (DAM) и других." А еще она делала бижутерию, довольно интересную и необычную, конечно

Natali аватар
Natali | 03.04.2016 - 11:44
76734 балла

"Julia" написал(а):А еще она делала бижутерию, довольно интересную и необычную, конечно

обувь она делала странную, а вот бижутерия очень интересная! мне такая нравится.

Natali аватар
Natali | 02.04.2016 - 14:54
76734 балла

"Julia" написал(а):А то сходили мы прошлый раз в Гугенхайма...

не понравилось?

Julia аватар
Julia | 03.04.2016 - 02:06
54707 баллов

Ты знаешь, музей сам по себе очень интересный, там представлены работы В.Кандинского, Поля Сезанна, Эдгара Дега, Поля Гогена, Эдуарда Мане, Клода Моне, Пабло Пикассо, Камиля Писсарро, Пьера-Огюста Ренуара, Анри де Тулуз-Лотрека, Винсента ван Гога которых мы знаем и любим. Кроме этого заявлен германский экспрессионизм, минимализм и постминимализм, концептуальное искусство и фотографии.

Но это то, что должно было быть. Когда мы пришли, в музее была смена экспозиции, то есть по сути работала где-то треть музея. И ладно бы в этой трети оставили треть из вышеперечисленного. Реально импрессионистов был один зал, они хороши, как всегда. Кто был - даже не запомнила, а фоткать там где-то можно, где-то нельзя. Там где импрессионисты - было нельзя.

Помимо этого, один этаж занимала странная инсталяция, выигравшая приз Хьюго Босс в 2014 году: THE HUGO BOSS PRIZE 2014: PAUL CHAN, NONPROJECTION FOR NEW LOVERS. Я конечно не специалист, но это какая-то хрень из старых ботинок, проводов, кинопроекторов и какой-то бумажной фигни, развевающейся на вентиляторах https://www.flickr.com/photos/guggenheim_museum/16726543031/in/photostream/.
Я потом в Интернете видела ролики, где объясняли, в чем там смысл.

Другой этаж занимали работы индийской художницы из зеркал. Интересно, красиво, но не ван Гог, конечно. MONIR SHAHROUDY FARMANFARMAIAN:INFINITE POSSIBILITY. MIRROR WORKS AND DRAWINGS 1974-2014.
И еще один этаж занимала выставка детских рисунков. Я конечно не против, чтобы дети рисовали, но я не хочу смотреть детские рисунки в музее. В музейном магазине продавали полный каталог музея. Пролистала его - чуть не прослезилась. Хотела купить, но он был мало того, что дорогой, но еще и очень большой и тяжелый. Там его и оставила.

Само здание - улитка. И снаружи и внутри очень странно. Но на мозг не давит, очень позитивное

Natali аватар
Natali | 03.04.2016 - 11:20
76734 балла

"Julia" написал(а):Когда мы пришли, в музее была смена экспозиции, то есть по сути работала где-то треть музея. И ладно бы в этой трети оставили треть из вышеперечисленного. Реально импрессионистов был один зал, они хороши, как всегда.

обидно

"Julia" написал(а):инсталяция, выигравшая приз Хьюго Босс в 2014 году: THE HUGO BOSS PRIZE 2014: PAUL CHAN, NONPROJECTION FOR NEW LOVERS

инсталяция выше моего понимания )) почему ЭТО имеет право называться искусством? это безусловно творческое видение автора, но обосновать что угодно можно. получается, что талант и творчество перешло в абстрактную форму обосновывания. Не важно, что там лежит. важен голос за кадром.

это какой-то мыльный пузырь. дутый конкурс, дутые премии, и всем интересно, а что же там такое? и народ платит бабки и идет смотреть на этот мыльный пузырь. и все боятся признаться, что это какая-то фигня. ведь и бабки уплочены и вон именитые посетители выставки с умным видом кивают головами...
замкнутый круг.
а еще СМИ, критики... и им о чем-то надо писать, надо отрабатывать свой хлеб. и этому безобразию реклама нужна )

Natali аватар
Natali | 02.04.2016 - 16:10
76734 балла

"Julia" написал(а):В Москве много объектов, как не странно, в том числе Экспоцентр, не поняла, какой именно, не на Пресне же, и на Крокус не похоже.
Бизнес-центр «Пересвет-Плаза», он же Dominion Tower
Здание бизнес центра расположено в 9 мин. от метро «Дубровка». Здание БЦ находится по адресу: Шарикоподшипниковская ул, дом 5.
Деловой центр, с модными опенофис пространствами. Заранее сочувствую тем, кто там будет работать ))

Julia аватар
Julia | 03.04.2016 - 02:14
54707 баллов

Про офис и дом Доронина я знаю. Нашла вот про Экспоцентр. Как раз на Пресне. Не знаю, построили или так проектом и остался. Я такое здание там не помню. http://archi.ru/projects/world/563/ekspocentr

Natali аватар
Natali | 03.04.2016 - 11:27
76734 балла

"Julia" написал(а): Нашла вот про Экспоцентр. Как раз на Пресне. Не знаю, построили или так проектом и остался. Я такое здание там не помню.

свежих публикаций и картинок на эту тему нет. вероятно остался проектом.

Julia аватар
Julia | 03.04.2016 - 02:30
54707 баллов

"Деловой центр, с модными опенофис пространствами. Заранее сочувствую тем, кто там будет работать ))" Опенофис - это лучше сразу застрелиться, если работа связана с общением по телефону или коллектив плохой)). А насчет здания - не знаю, где быстрей с ума сойдешь - в странном здании или серой коробке с белыми стенами и мебелью Феликс - от тоски. Я как-то работала в странном здании. Фасад - старый особняк. А внутри все стеклянное. Крыша тоже. Народу в одном помещении было много, но оно было на разных уровнях, было интересно и у каждого было свое пространство. А еще у меня был офис - сам офис - ничего особенного, тоже особняк переделанный, но на первом этаже - настоящий камин с дровами. Дрова для камина были из секвойи, из Штатов привозили. Заходишь зимой с мороза, а там тепло, и этот запах .... мм))

Natali аватар
Natali | 03.04.2016 - 11:37
76734 балла

"Julia" написал(а):пенофис - это лучше сразу застрелиться, если работа связана с общением по телефону или коллектив плохой)).

на последней работе сменилось руководство и новый генеральный не вникая в работу сотрудников загорелся сделать опенофис. но я не представляю, как это можно сделать? у нас в кабинете на трех юристов набивалась толпа народа. люди разные попадаются. некоторые весьма темпераментные. до рукопашной не доходило, но орали у нас в кабинете не раз)
а работа выставочников вообще заключалась в постоянном приеме и работе с участниками выставки. т.е. нужны тихие, спокойные зоны. а не когда одновременно говорит несколько сот человек.
кроме того, постоянный шум плохо действует на работоспособность и нервную систему сотрудников. почему об этом сейчас никто не думает, непонятно.
причем наши тогда просчитывали, никаких особых выигрышей по площадям не было. но расход на перепланировку и ремонт - колоссальный.
почему такая мода на опенофисы пошла?

я больше за камин с дровами ))

Julia аватар
Julia | 02.04.2016 - 00:54
54707 баллов

Мне по фоткам больше всего нравится ее станция метро в Эль-Рияде. Пишут, что из золота. Вообще, наверно интересно в Саудовской Аравии

Julia аватар
Julia | 02.04.2016 - 00:05
54707 баллов

Вообще-то есть в Метрополитане одна картина с Гранд-Каналом, но эта как раз не очень http://www.happyho.ru/photo/41822

Claude Monet, the Metropolitan Museum of art, modern and contemporary art, New York, the USA, Метрополитан музей, Нью-Йорк, США

first назад фото 2 из 28 вперед last
Участвует в конкурсе ""
назадвперед
Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Голосовать за "Фото дня"
Вверх
0 пользователей проголосовало.
Опубликовано 01.04.2016 - 23:25

США в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.