Что посмотреть в Куала-Лумпуре?

Летим в Куала-Лумпур с детьми. Что там можно посмотреть и какие развлечения там есть?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 16.11.2010 - 12:50
76734 балла

Куала-Лумпур сам по себе великолепный город! Он очень интересный в плане архитектуры и всяких экзотических растений на улицах.
Интересно съездить в район Чайна-таун. Там огромный азиатский рынок, где можно купить вещи, сувениры, фрукты и даже отведать местной кухни.
Есть у них ночные рынки. Тоже интересно.
Обязательно надо посмотреть Башни-близнецы Петронас Твин Тауэрс (Petronas Twin Towers). В башнях находятся преимущественно офисы, но туристов пускают только до какого-то этажа. Внутри имеются магазинчики. И обязательно надо сходить к башням когда стемнеет. Светящиеся в темноте они просто великолепны!
Еще одной достопримечательностью Куала-Лумпура является телебашня. В телебашне имеется отменный ресторан, но попасть туда можно только по предварительной записи.
Конечно, детям, да и взрослым тоже будут интересны, Парк птиц, где больше половины имеющихся птиц просто расхаживают по дорожкам парка или вьют гнезда на деревьях; Парк бабочек, небольшой, но очень красивый; Парк орхидей, Сад гибискусов, Парк мышиных оленьков, Парк озер...

Недалеко от Куала-Лумпура есть океанариум и зоопарк. Зоопарк это совсем не то, что бывает у нас, где в маленьких клетках заточены бедные зверюшки.
Зоопарк раскинулся на огромной территории и делится по континентам. Там в просторных вольерах, практически в естественой среде, живут различные экзотические животные. А сама территория зоопарка - это очень красивый парк с тропической растительностью, где в озерах живут различные крупные водоплавающие птицы.

Можно съездить посмотреть индуистский Храм Бату Кейвз, расположенный в пещере в 13 км от Куала Лумпура. И подняться вверх по лестнице, состоящей из 272 ступеней к алтарю главной пещеры, где проводятся службы. Вокруг храма много прикормленных обезьянок.

Тем, кто интересуется природой интересно будет посетить Природный заповедник Taman Negara, находящийся в старейшем тропическом лесу Малайзии.

И конечно, надо прокатиться на знаменитой монорельсовой дороге к огромным шопинг-центрам.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 4 (1 голос)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.