Вопрос по городскому транспорту в Лондоне

Вопрос по городскому транспорту в Лондоне: какая система оплаты, сколько стоит, как действует?
Спасибо.

1 комментарий

Vladimir аватар
Vladimir | 07.01.2011 - 22:25
4921 балл

Оплата в метро наличными или кредитной картой. Можно купить карточку Oyster с которой будут списываться платежи по мере того как вы совершаете поездки. Получится дешевле чем платить наличными (кредиткой). Есть Travelcard - на один день, неделю, месяц или на год, количество поездок на метро и автобусах не ограничено.
Метро поделено на 9 зон. Стоимость поездки зависит от того из какой и в какую зону вы едете. Билет надо сохранять до конца поездки - нужно будет вставить его в автомат, чтобы выйти.

Стоимость поездки на автобусе фиксирована и составляет £2.20 при оплате наличными.
С 2011 года стоимость проезда увеличилась примерно на 10 процентов. Тарифы можно посмотреть здесь http://www.tfl.gov.uk/tickets/14416.aspx

Общественный транспорт в Лондоне отлично организован и очень удобен. Но по сравнению с московским транспортом очень дорогой - поездка на метро (при оплате наличными) стоит минимум 4 фунта, то есть 200 рублей. Поездка на автобусе - 110 рублей.

Ездить по центру Лондона на личном транспорте тоже очень накладно 10 фунтов (500 рублей) в день за въезд в Congestion Charge zone с 7 утра до 6 вечера по рабочим дням. Парковка обойдется от 5 фунтов в час.

Самый выгодный транспорт - велосипед. Его можно взять напрокат во множестве пунктов на улицах Лондона. Вы можете взять его в одном пункте, а оставить в другом. За право пользоваться велосипедом в течении суток нужно заплатить 1 фунт. Поездки оплачиваются дополнительно. Поездки до 30 минут бесплатны.
Подробнее здесь http://www.tfl.gov.uk/roadusers/cycling/14808.aspx

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.