а кто-нибудь из здешних был в Великобритании?

Просто планирую отдых, знаю что на визу за 3 месяца надо отдавать документы, и соответственно проплатить тур (про страховку от невыезда я тоже знаю)))
вот теперь мучаюсь вопросом - август или сентябрь - в какой месяц ехать? а то про туманный альбион стереотип погодный есть, но не знаю верный он или нет)))
в общем - какая в Великобритании погода в августе и сентябре? есть принципиальная разница в этих месяцах?
(ну и если кто ездил - поделитесь опытом, а то я не нашла отзывов про нее)

6 комментариев

Старик Герасим аватар
Старик Герасим | 14.01.2013 - 16:19
7958 баллов

Была в августе, но очень давно - 17 лет назад. Жарища была адова - за 30 точно! Солнце светило так, как будто это не туманный Альбион, а Лазурный берег какой-нибудь! Вот жалко, что про сентябрь ничего сказать не могу...

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 16.01.2013 - 13:20
76734 балла

"Гость" написал(а):(ну и если кто ездил - поделитесь опытом, а то я не нашла отзывов про нее)

А что конкретно Вы бы хотели узнать?
Отношение к русским, правила проезда на машине/общественном транспорте, достопримечательности, где можно поесть, и т.д.?

Ваша оценка: Нет
Olena аватар
Olena | 17.01.2013 - 02:12
637 баллов

наконец вспомнила пароль для входа...)))
ну, начнем с того, что я не "русская" ;)
а конкретно меня на данном этапе волновало выбор месяца поездки, но я практически окончательно остановилась на начале августа
а вот про общественный транспорт и где можно поесть - было бы интересно (особенно Лондон там будет несколько свободных дней, надо будет самостоятельно ориентироваться на местности)))))
PS - а стереотип о том что английская еда невкусная - правда? (ну, я понимаю что там куча разных кафешек, я про традиционные блюда)

Ваша оценка: Нет
Vladimir аватар
Vladimir | 17.01.2013 - 20:31
4921 балл

Общественный транспорт хорошо развит и организован. По крайней мере в Лондоне это так. Но очень дорог, по сравнению с Москвой, например.
Про лондонский общественный транспорт я отвечал здесь http://www.happyho.ru/question/11103
Про "английскую еду" я даже не знаю что сказать. Что вообще считать английской едой? Завтрак, состоящий из тостов, масла, джема и чая или кофе? Фиш энд чипс? Как-то мне не очень понравились эти фиш энд чипс. Нашел поблизости от гостиницы итальянский ресторанчик. Вот там и ужинал каждый вечер. Очень вкусно готовят и народу у них каждый вечер полно. Пробовал поесть в Steak House. Подают огромный бифштекс. Красиво, но не особо вкусно.
Про цены на еду я отвечал здесь http://www.happyho.ru/question/12699

Ваша оценка: Нет
Olena аватар
Olena | 17.01.2013 - 20:58
637 баллов

спасибо

Ваша оценка: Нет
Vladimir аватар
Vladimir | 16.01.2013 - 14:07
4921 балл

Был там четыре раза, но в жару ни разу не попадал.
Самый теплый месяц в котором я там был - июнь. Было это на побережье Ла-Манша, или, как англичане его называют, English Channel. Погода была солнечная, но не жаркая.
Дожди там конечно идут часто, но они не доставляют больших неудобств. У них в городах довольно продуманная и эффективная система ливневых стоков. Поэтому через лужи прыгать не приходится и грязи нет.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 14 гостей.