Опасно ли лететь в Кению беременной?

Опасно ли лететь в Кению беременной?

2 комментария

Natali аватар
Natali | 28.01.2013 - 08:49
76732 балла

Я бы не поехала. Как сказал Evgeny Кения - это африканский рай, а есть страны, где у них африканский ад. Но Кения - это не тот рай, куда следует попадать беременным.
Во-первых - это прививки. Я специально спрашивала в прививочном центре можно ли делать прививки беременным, ответ был категорическое нет.
Это конечно дело хозяйское - делать прививки или нет.
Во-вторых - малярия. Соответственно придется принимать препараты против малярии. Самый щадящий из них - это маларон (и иные маланилосодержащие препараты), но как влияет этот препарат на беременность никто не знает. Таких исследований не проводилось.
Кроме того, в Кении существует целая куча других лихорадок, лечение которых потребует очень серьезного медикаментозного вмешательства.
Есть у нас и знакомые, которые путешествуют без прививок и принятия препаратов от малярии, и есть очень серьезные путешественники, которые делают и прививки и принимают препараты от малярии. Это каждый должен решать для себя сам. Правда, без сертификатов о прививке желтой лихорадке в некоторые страны вообще не впускают.
Стоит ли рисковать своей жизнью и жизнью ребенка? Есть много других стран с более благоприятными условиями для беременных.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 4 (1 голос)
piteren аватар
piteren | 04.12.2013 - 23:08
24 балла

продам таблетки маларон от малярии , из Великобритании -цена 2000р за пачку- 12табл.
срок годности до 02.2017 года
в Санкт-Петербурге , 8921-899-1549

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.