Что такое "страховка от невыезда" и зачем она нужна?

Что такое "страховка от невыезда" и зачем она нужна?

1 комментарий

Серый аватар
Серый | 30.01.2013 - 13:19
1242 балла

Страховка от невыезда - это добровольный вид страхования, предусматривающий выплату страховой суммы туристу, в том случае, если его отправление в поездку окажется невозможным в силу объективных обстоятельств.
Такими обстоятельствами могут быть травмы или болезни, требующие госпитализации, болезни близких родственников или попутчиков в поездке, отказ в выдаче визы туристу, форс-мажорные обстоятельства (такие как, например, стихийное бедствие), исполнение государственных обязанностей или вызов туриста в суд. Однако стоит помнить, что каждое такое обстоятельство должно будет подтверждаться справкой или иным документом.
Законодательством предусмотрена возможность страхования туриста в случае невыезда за пределы РФ. Такое положение закреплено в Национальном стандарте РФ "Туристские услуги. Требования по обеспечению безопасности туристов". Однако в случае невыезда гражданина за пределы РФ из-за наличия задолженности страховая компания никаких возмещений туристу выплачивать не обязана.
Страховые взносы по данному виду страхования достигают 5 - 10% стоимости туристского продукта. Однако и сумма страховой премии составит не меньше, чем стоимость турпродукта плюс стоимость оформления визы.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.