Экскурсии в Куала-Лумпуре?

Будем в Куала-Лумпуре всего один день. Какие экскурсии посоветуете?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 01.09.2013 - 13:49
76734 балла

Все зависит от того, что вам нравится. В Куала-Лумпуре много чего есть посмотреть и куда пойти. Самое главное там, как и вообще в Малайзии, это природа. На нее и стоит делать акцент.
В КЛ много парков. Мы вот в последнюю поездку за один день успели посетить Парк птиц (он большой. на него надо полдня), Парк орхидей (он сливается с Парком гибискусов, но у нас было мало времени и мы в гибискусы не пошли), Парк бабочек (он маленький. на него надо час-два) - эти три парка находятся рядом.
Потом мы поехали в океанариум. Если вы не занимаететсь дайвингом, то туда можно пойти. Океанариум находится рядом с Башнями-близнецами "Петронасами". Между башнями и океанариумом расположен шоппинг-центр, внизу которого находятся кафе. Мы там поужинали и посмотрели шоу танцующих фонтанов. Очень красиво!
Но если бы у меня был один день, то сейчас бы я его спланировала так: я бы с утра поехала в пещеры Бату Кейвс (Batu Caves) (они находятся недалеко от КЛ, в 13км). Там расположена одна из самых популярных индуистских святынь за пределами Индии, посвященная богу Murugan. Там можно увидеть самую большую статую в мире бога Муруган, множество живописных индуистских построек и большое количество обезьян, скачущих прямо по ступенькам лестницы и внутри пещер.
Потом я бы забежала в Парк бабочек, оттуда пешком в Парк птиц. Там бы я гуляла до вечера.
На вечер надо заранее записаться в ресторан, расположенный в телебашне Минара. При этом шведский стол и фантастический выбор блюд! Плюс к этому нереально красивый вид на город, залитый огнями. Вот их сайт http://www.atmosphere360.com.my
Оттуда заскочить на такси пофотографировать Башни-близнецы.

Но помимо этого в КЛ достаточно парков и других разных развлечений. Есть красывый зоопарк за городом, лес с подвесными мостами, лес с обезьянами возле телебашни Минара, парк карликовых оленьков, рынок (в том числе по каким-то дням собирается ночной рынок), чайна-таун, огромные шоппинг-центры, музеи, мечети и прочее...

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.