Какие блюда надо брать во Вьетнаме?

Какие блюда надо брать во Вьетнаме, что надо попробовать, а что есть не стоит?

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 05.11.2013 - 13:39
76734 балла

Во Вьетнаме основная пища - это рис и лапша. Соответственно в их вьетнамских кафе широко представлены эти продукты в различных вариациях. Т.е. с различными наполнителями: мясом, птицей, рыбой, морепродуктами и/или овощами.
Лапша во всех вариантах у них хороша!
Уважают и умеют хорошо готовить во Вьетнаме супы. Их надо попробовать обязательно. Иногда подают суп не заправленный солью и специями. К нему подают соль и специи. С ними надо быть очень аккуратным, так как они чрезвычайно острые.
Отдельно хочу сказать про вьетнамские немы. Немы или то, что в других азиатских странах называется - спрингроллы, это такие маленькие (иногда и не очень) роллы из рисовой бумаги с различными начинками. Немы могут быть белыми - это не обжаренные ролы. А могут быть золотистыми и хрустящими - это роллы, приготовленные в кипящем масле. Мне на вкус больше нравятся последние. Обязательно надо попробовать роллы с крабовой начинкой.
Как во многих тропических странах во Вьетнаме делают прекрасные фруктово-молочные шейки. Кофе и чай тоже стоит отметить. Во вьетнаме есть даже собственный способ подачи и употребления кофе. Но можно заказывать и просто традиционный горячий свежесваренный кофе с молоком или без.
На мой вкус, я бы не стала есть собаку. Но не уверена, что я ее не ела ))

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 12 гостей.