Добрый день!Сколько можно провезти колбасы из России в ДНР? Там сейчас цены очень большие и дешевле набрать в Ростове, но не 2 палки, а на все семейство.

1 комментарий

Natali аватар
Natali | 29.05.2016 - 02:31
76734 балла

Сложный вопрос. Все зависит от того, как вы туда будете добираться. Вроде есть возможность добраться на самолете, поезде, электричке и даже автобусе по территории РФ.
Если на самолете, вряд ли у вас будут вытаскивать колбасу на вылете. Особенно если вы ее сдадите в багаж. Не в товарном количестве разумеется.
В любом случае нужно будет пройти таможенный пост ДНР.

Доне́цкая Наро́дная Респу́блика — непризнанное государство в Восточной Европе, провозглашённое в пределах Донецкой области Украины. Согласно Конституции Украины, территория, на которую претендует ДНР, входит в состав Украины. ДНР контролирует примерно треть заявленной территории. Эти земли, неподконтрольные украинским властям, согласно постановлению Верховной рады Украины, «до момента выведения всех незаконных вооружённых формирований, российских оккупационных войск и их войсковой техники», считаются временно оккупированной территорией.

У них есть Закон Донецкой Народной Республики О безопасности и качестве пищевых продуктов. (Принят Постановлением Народного Совета 08.04.2016г.).

Статья 14. Ввоз пищевых продуктов для собственного потребления
Физические лица, въезжающие на территорию Донецкой Народной Республики и ввозящие пищевые продукты животного происхождения с территорий, из регионов, других государств, неблагополучных по зоонозным болезням животных, в том числе общих для животных и человека, обязаны декларировать пограничному инспектору виды и объемы пищевых продуктов животного происхождения и растительных продуктов.

ЗАКОН ДНР "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ"
Принят Постановлением Народного Совета 25 марта 2016 года

Статья 110. Ограничения относительно перемещения отдельных товаров через таможенную границу
1. В случаях, предусмотренных законодательством Донецкой Народной Республики, на отдельные товары устанавливаются ограничения касательно их перемещения через таможенную границу Донецкой Народной Республики.
Перечни таких товаров, а также порядок выдачи соответствующих разрешений утверждаются Советом Министров Донецкой Народной Республики.

Статья 298. Условия перемещения гражданами товаров через таможенную границу Донецкой Народной Республики
1. Товары, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 1000,00 евро и общий вес которых не превышает 100 кг, перемещаемые (ввозятся/вывозятся) гражданами через таможенную границу Донецкой Народной Республики не подлежат письменному декларированию
(за исключением товаров, на которые настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики установлены ограничения относительно перемещения гражданами через таможенную границу Донецкой Народной Республики) и не являются объектами обложения таможенными платежами.
2. Товары, суммарная фактурная стоимость которых превышает эквивалент 1000,00 евро или общий вес которых превышает 100 кг, перемещаемые гражданами через таможенную границу Донецкой Народной Республики, подлежат письменному декларированию и обложению в порядке, установленном для граждан в соответствии с настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики.

Статья 303. Перемещение гражданами товаров, которые классифицируются в 1–24 группах Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, через таможенную границу Донецкой Народной Республики
1. Пропуск через таможенную границу Донецкой Народной Республики, а также освобождение от обложения таможенными платежами и декларирования товаров, которые классифицируются в 1–24 группах Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (продукты питания, сельхозпродукция) и перемещаются гражданами, осуществляется таможенным органом в каждом конкретном случае отдельно исходя из:
1) заявления гражданина о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской декларации) в случаях, установленных настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Донецкой Народной Республики;
2) характера и количества перемещаемых товаров;
3) частоты пересечения гражданином и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.

Если есть вопросы, регистрируйтесь и пишите. Я попробую разобраться.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.