пересадка в Амстердаме - успею в музей Ван Гога?

Не была в Амстердаме, но возможно буду лететь с пересадкой в аэропорту Схипхол. Вот думаю успею ли я смотаться в музей Ван Гога, или лучше подобрать минимальное время трансфера и не рыпаться... Кто был в Амстердаме - сколько занимает поездка до музея от аэропорта?

1 комментарий

Julia аватар
Julia | 02.09.2017 - 02:13
54706 баллов

От аэропорта ходит электричка до центрального вокзала, минут 20, раньше стоила несколько евро. От Центрального вокзала до музея - километра 4-5. Если есть время - то пешком, ок часа. Я Амстердам весь пешком обошла, в отличие от многих городов, там почти нет всемирно известных достопримечательностей, но каждый домик - игрушка. От центрального вокзала ходит куча трамваев, номер не помню, конечно, забейте в Гугл карты, трамваи 0станавливаются на каждом углу, значит ехать минут 15-20. Или 5-10 минут на такси. Музей небольшой, за час - 1,5 осмотрите, рядом с ним - Рейксмузей https://www.rijksmuseum.nl/ru/general-information-russian, есть еще интересный музей Рембранта, но от Ван Гога он далеко.
Мне больше всего понравился музей тропиков, там собраны всякие интересные вещи из разных стран тропического пояса https://tropenmuseum.nl/en Я там несколько часов провела.
Если будете в Амстердаме несколько дней, и любите Ван Гога, пишите, найду как называется и где находится никому не известный музей где около 100 его картин.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (2 голоса)

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.