Посоветуйте туроператора в Коста-Рике

Появилась мысль посетить Коста-Рику. Посоветуйте, пожалуйста, местного туроператора, которому можно доверять.

22 комментария

Evgeny аватар
Evgeny | 09.04.2010 - 11:38
5508 баллов

Насчет посоветовать не знаю- могу поделиться опытом :) Я искал местных операторов в Costa-Rice, которые могут организовать так называемый Custom tour, т.е. тур в таком виде, как оно вам хочется. В результате долгого лазанья по инету и переписываний с разными компаниями, у меня выкристализовались три оператора, которые так или иначе меня заинтересовали:
- Costa Rican Trails- www.costaricantrails.com- я общался с Laura Ortiz- рекомендую. Предлагают хорошие отели, очень дружелюбный сервис, можно договориться до хороших цен.
- Rain Forest Tours - www.rainforesttours.com - я общался с Ana Lam- предлагают интересные цены, хотя мне изначально показалось что они чувствуют себя комфортнее в северной и центральной Косте- могу ошибаться впрочем.
- и наконец Costa Rica Tours LLC- www.costaricatour.com - www.costarica-tourandtravel.com - Luis Berrios- на них я и остановился. И ни разу об этом не пожалел. Луис помогал нам на всем протяжении нашего путешествия. Встретил нас в аэропорту, подарил халявные майки с эмблеммой их компании и позвонил перед выездом узнать как нам понравилось и успеваем ли мы на самолет- отличный сервис. Очень рекомендую :)
Стоит сказать что в Косте много локальных операторов. Эти мною отмечены за особую дружелюбность, терпимость и хорошие цены. Многие узнав наши пожелания и запрашиваемые цены сразу уходили в тину. Но кто ищет, тот в конце концов едет в Коста-Рику.. :))))

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
lexa аватар
lexa | 09.04.2010 - 14:16
620 баллов

Благодарю, Вас Евгений, за такой полный ответ!
Буду пробовать списаться и выберу наиболее мне подходящего.

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 09.04.2010 - 16:15
5508 баллов

удачи :)

Ваша оценка: Нет
Irina аватар
Irina | 22.12.2012 - 12:43
110 баллов

Евгений, прочитав Ваши отчеты, мы тоже решили обратиться к Луису! Спасибо Вам за наводку. Он организовал для нас наше идеальное путешествие:) В два раза дешевле, чем "русская" турфирма в Коста-Рике. Постараюсь разместить здесь свой отчет. Он передавал большой привет:)

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 23.12.2012 - 17:35
5508 баллов

Здраствуйте, Ирина
очень приятно, что мои отчеты помогли вам побывать в этой прекрасной стране. Интересно, насколько вам понравилось и что интересного вы видели. Очень бы хотелось почитать и ваш отчет )))) Мое личное мнение, что это самое прекрасное и интересное место на земле- уже прошло несколько лет. а я до сих пор вспоминаю это путешествие ))
полагаю, что вы уже планируете второй тур туда же? если да, то передавайте встречный привет Луису )))

Ваша оценка: Нет
Irina аватар
Irina | 23.12.2012 - 17:51
110 баллов

Я с Вами абсолютно согласна и думаю, что теперь нашим следующим путешествиям трудно будет конкурировать с Коста-Рикой:)!

Ваша оценка: Нет
Ольга аватар
Ольга | 18.02.2013 - 14:47
6 баллов

Евгений, добрый день! Простите, что беспокою :-) Хотела спросить... Мы уже взаимодействуем с тур оператором, который расположен в Коста Рике. Большое преимущество, что он русскоязычный, Ameriсa Tourс. Вроде уже все оговорено. Нужно оплатить половину стоимости тура. Хотим "подложить соломки" перед тем как перечислять деньги за тур.
Подскажите, вы как-то пробивали лицензию компании, или еще каким-то образом подстраховывались на этот счет? Все-таки ехали далеко, и неизвестно было - встретят вас там вообще .. ну и дальше по программе :-)) Заранее большое спасибо! А через Луиса мы в следующий раз слетаем :-)

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 18.02.2013 - 15:21
5508 баллов

доброе время суток :)
прекрасно вас понимаю- мы сами об этом сильно задумывались перед отправкой денег :) 100% гарантии конечно никто дать не может- узнаете по прилету, как говорится, но у нас соломка была следующей:
1. мы попросили их прислать нам их номер в реестре компаний (ну т.е. что они зарегистрированный тур-оператор)- правда помнится ничего дельного ни так и не прислали :)
2. мы почитали отзывы на Tripadvisor.com - здорово если они там есть
3. посмотрели сколько времени зарегистрирован сайт- косвенный, но показатель
4. позвонили по тел и пообщались (ну правда за ткие деньги я бы пару месяцев на телефоне сидел, но все же)
5. проверили достоверность предоставляемой информации и вменяемый уровень цен (ну мы с ними месяца два общались)
6. и самое на мой взгляд дельное- я запросил отели, в которые мы собирались ехать, работают ли они с этой компанией- и они ответили что да, работают и я могу по этому поводу не волноваться. Это был пожалуй самый весомый аргумент.
счастливого путешествия ! уверен, вы будете очарованы этой страной!.. ))

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Ольга аватар
Ольга | 19.02.2013 - 15:55
6 баллов

Евгений, добрый день! Вы прям так замечательно все расписываете и даете дельные советы, что я всерьез начинаю жалеть: ну почему через интернет можно только написать "БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО", а не послать человеку коробку конфеток?? :-))
Миллион спасибо, что ответили!!

Последний совет был очень дельный, я и сама о нем подумывала. Написали в отель, нам все подтвердили. Моя "внутренняя система безопасности" ненадолго замолчала, а то орала сиреноподобно :-))

Желаем вам отличных путешествий и как можно меньше казусов во время оных :-)

PS Ваши отчеты о Коста-Рике я изучила, кое что взяла на заметку. Так что за них отдельное спасибо! Ну и, конечно, помимо пользительности, еще и удовольствие от прочтения получила. Муж бы (он учитель русского и лит-ры) поставил вам пятерку!! :-)))))
В общем еще раз низкий поклон вам! И всех самых лучших благ!

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 21.02.2013 - 17:31
5508 баллов

:))) вот действительно, и почему нельзя коробку конфет послать? ))) я бы тоже очень хотел видеть такой фунционал- может попросить админа доработать сайт? ))))
Володь, доработай пожалуйста возможность отправки мне конфет :)))))))) заранее благодарен ))
спасибо за поздравления и теплые слова по моим отчетам- очень приятно их читать )
вам хорошего путешествия и ждем ваших отчетов и фотографий из поездки- очень интересно будет посмотреть ))

Ваша оценка: Нет
Vladimir аватар
Vladimir | 22.02.2013 - 09:45
4921 балл

Жень, сладкое есть вредно, береги фигуру :-)

Ваша оценка: Нет
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 30.09.2013 - 18:37
88 баллов

Вообще если опять продолжить тему туроператоров,то в Коста Рике можно обращаться к любому, и не обязательно русскоязычному.В стране есть небольшое количество работающих на себя русских гидов, которых и нанимают компании для таких туров.
По поводу лицензий туроператора - в Коста Рике отличная от российской системы лицензионная деятельность,поэтому если кто-то хочет работать на рынке туризма,то пожалуйста,нет никаких ни ограничений,ни лицензии, ни какой то помощи-свободный рынок.Берёт себе человек для агентства имя ,подписывает контракты с отелями и работает.В основном заработок идёт за счёт комиссионных получаемых от отеля,от транспортных компаний,и т.д за клиента,который варьируется от 10 до 20%. Поэтому если вы выйдете напрямую на любого костариканское принимающее агентство и посчитаете хотя бы приблизительно стоимость тура найдя информацию о стоимости номеров в интернете,то увидите что "московсих накруток" там нет.
Поэтому добро пожаловать в Коста Рику,великолепные воспоминания об этой поездке вам гарантированы

Ваша оценка: Нет
natalii аватар
natalii | 09.02.2015 - 00:31
3 балла

Как долетели до Коста - Рики. Сколько денег готовить для двоих.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 09.02.2015 - 00:50
76734 балла

Здравствуйте! Мы летали на прошлые новогодние каникулы. Довольно большой тур с отелями и переездами нам обошелся примерно 1200 $ на человека при двухместном размещении без перелета. Тур просили бюджетный. Но все отели были очень приличные и претензий к оператору не было. Летали через Луиса (Costa Rica Tours LLC).
Надо считать билеты. Мне осенью рассказывали, что были билеты через Европу в Коста-Рику по 30 тыс. рублей. Сейчас не знаю. Надо искать и ловить.
Можно лететь через США, но тогда придется делать американскую визу.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 09.02.2015 - 04:36
88 баллов

Тяжело дать комментарии по стоимости,так как нет данных ни по количеству дней ни по маршруту ни по размещению.Но в принципе,стоимость недалека от стандартных предложений местных туркомпаний,так как тур у вас был не приват а коллективный.Приват тур стоит намного дороже,так как достаточно сильно увеличивает стоимость транспорт и гид.У меня к примеру муж берёт как минимум 250 долларов за день работы(авто+гид).
Да, и в Коста Рике стоимость отелей одинакова что на одного, что на двоих человек(не берём в расчёт отелей всё включено где стоимость идёт с человека)

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Natali аватар
Natali | 09.02.2015 - 11:13
76734 балла

"Anghelika Yuts" написал(а):тур у вас был не приват а коллективный.Приват тур стоит намного дороже
Да, действительно нас было 5 человек. Это снижает транспортные расходы.

"Anghelika Yuts" написал(а):Да, и в Коста Рике стоимость отелей одинакова что на одного, что на двоих человек
Прямо коммунизм какой-то!
У нас летал один мальчик с одноместным размещением.
Вот цена за наш тур при двухместном размещении ( US $ 1131.25 )
а вот при одноместном - SINGLE ( US $ 1645.00 )

Ваша оценка: Нет
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 11.02.2015 - 23:15
88 баллов

Ну и правильно-вы заплатили за проживание в одном номере $2262.5,мальчик же ваш заплатил $1645.Посчитайте стоимость ваших экскурсий и трансферов, всё отнимите и тогда получите свой ответ.Не надо с сарказмом встречать информацию которая соответствует действительности.Коммунизма в Коста-Рике нет.Зайдите на любой сайт костариканского отеля и увидите что стоимость одной ночи на два человека,третей будет доплачивать копейка,от $15 до $30 за ночь.

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 09.02.2015 - 00:54
76734 балла

Кстати, можно было еще дешевле, если не жить непосредственно в национальных парках. Изначально нам Луис насчитал девятьсот с чем-то долларов.

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 5 (1 голос)
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 09.02.2015 - 04:27
88 баллов

Вы наверное немного ошиблись с информацией о вашем проживании- в Национальных Парках Коста Рики нет предложений для размещения,кроме парка Корковадо.
Насчёт билетов на Коста-Рику -цены никогда не были дешёвыми и авиакомпании никогда не делали промоакции..Самый дешёвый вариант конечно же это через США,откуда аэрофлотом до Москвы, в пересчёте на доллары у них билет очень дешёвый.Ну а мы вообще стараемся летать или через Мадрид или через Франкфурт,на сегодня смотрим билеты на лето-туда-обратно выходит не дешевле 1350 долларов.И что интересно сравнимы цены с прошлым годом

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 09.02.2015 - 11:37
76734 балла

"Anghelika Yuts" написал(а):Вы наверное немного ошиблись с информацией о вашем проживании- в Национальных Парках Коста Рики нет предложений для размещения,кроме парка Корковадо.
В Монтеверде есть отель прямо в облачном лесу. В Корковадо, насколько помню, в нацпарках Сан Педрилло и Ла Сирена есть станции. Но условия проживания там, мягко говоря, жесткие. Мы не останавливались там, но заходили руки помыть. Это надо ОЧЕНЬ любить животных.
Да даже если отель не в самом парке, но не в городе, он, скорее всего, будет дороже.

Ваша оценка: Нет
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 11.02.2015 - 23:24
88 баллов

Вы правильно отметили,что это станции(кемпинги)! принадлежащие Министерству Туризма Коста Рики, а не частным лицам как все отели страны.Ещё так же есть такая же станция в Парке Чиррипо.Но это совсем ни как не отели.И ещё раз повторюсь, в Национальных Парках нет отелей.А облачный лес в Монтевердэ это совсем не национальный парк, а защитная зона- Reserva Biológica Bosque Nuboso de Monteverde.Давайте будем точнее с информацией чтобы не вводить в заблуждение будущих русскоязычных посетителей Коста Рики,которые могут невзначай во время составления программы тура требовать от своего туроператора заселение в отель в Национальном Парке

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 11.02.2015 - 23:53
76734 балла

"Anghelika Yuts" написал(а):Вы правильно отметили,что это станции(кемпинги)! принадлежащие Министерству Туризма Коста Рики, а не частным лицам как все отели страны.Ещё так же есть такая же станция в Парке Чиррипо.Но это совсем ни как не отели.
А я и не писала, что это отели.

Монтеверде (Monteverde Cloud Forest Reserve), который Вы называете защитной зоной (странное понятие) является, насколько я понимаю, заповедником.

"Anghelika Yuts" написал(а):Давайте будем точнее с информацией чтобы не вводить в заблуждение будущих русскоязычных посетителей Коста Рики
Давайте. Я только "за".

И поверьте, людям, которые едут в такие поездки, не только в Коста Рику, но и во все другие страны, абсолютно все равно какой статус присвоен такой территории. На выбор туриста влияет наличие возможности размещения и цена. А с толковым оператором договориться всегда можно.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.