Сколько стоит поесть в Коста Рике?

На какую сумму надо рассчитывать на одного человека (без алкоголя) в кафе-ресторане?
Есть ли разнца в ценах на еду в столице и в провинции?

6 комментариев

Vladimir аватар
Vladimir | 01.07.2010 - 18:40
4921 балл

это смотря как поесть :-)
Можно скромно пообедать за 10 долларов, а можно поужинать в хорошем ресторане за 50 долларов, заказав лобстера и бокал белого вина. Очень мне понравился ресторан Жак Кусто (Jacques Cousteau) в Мануэль Антонио в отеле La Mansion Inn. Шикарного, огромного лобстера они там подают...

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 4 (2 голоса)
Natali аватар
Natali | 01.07.2010 - 18:54
76734 балла

буржуй!
только ты еще забыл добавить, что на общую сумму накрутят обязательные проценты, сверху которых надо подкинуть чаевых ))
обычно информация о процентах бывает написана в меню. надо читать внимательнее ))

Ваша оценка: Нет
Evgeny аватар
Evgeny | 02.07.2010 - 13:29
5508 баллов

Цены значительно разнятся от места и от места в месте (т.е. от города и от ресторана, куда вы пойдете). Самым дорогим местом из тех где мы были, был Мануэль Антонио- это чисто курортное место и цены там соответственно высокие. Мне понравилась еда и количество ресторанчиков в Монтеверде- достаточно бюджетно и очень вкусно. Там можно было поесть тысячи на полторы- две на двоих, насколько я помню... Ну а в Корковадо обычно предлагают все включено.На ранчо где мы были, например, кормили просто великолепно...

Ваша оценка: Нет Рейтинг: 3 (1 голос)
Гость аватар
Гость | 21.01.2011 - 11:51

Как покушать дешевле? Может порекомендуете какие-нибудь бюджетные блюда?

Ваша оценка: Нет
Natali аватар
Natali | 21.01.2011 - 12:18
76734 балла

Бюджетные блюда есть. Есть у них замечательное блюдо - кассада. Это большая тарелка на которой лежит кучками мясо (рыба, курица - что закажете), рис с бобами и салат. Это большое и сытное национальное блюдо, которого достаточно, чтобы прилично пообедать.
Еще у них есть блюдо дня. На него цена ниже. Мы брали в Мануэль-Антонио в ресторнчике блюдо дня по совету официанта. Это был огромный кусок великолепно приготовленного свежайшего тунца с гарниром и салатом. Но цена на него была гораздо ниже, чем на другие блюда в меню.
Еще у них очень дешевый кофе. Кофе там надо пить обязательно! Оно выше всяких похвал!

Ваша оценка: Нет
Anghelika Yuts аватар
Anghelika Yuts | 06.04.2014 - 22:32
88 баллов

Самые низкие цены в местных закусочных называемых "сода". На данный момент классическое блюдо "касадо" с напитком в среднем стоит около 6 долларов.Тарелка местного супа "ойя дэ карнэ" в том же ранге цен.Суп из морепродуктов где то 10-12 .Если хотите сэкономить на питании смотрите где кушают местные жители,работяги-они уж точно не пойдут в ресторан оставлять свои кровные.

Ваша оценка: Нет

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.