Осень в Южной Корее

Дата поездки:  11 октября 2010

 Хочу поделиться с Вами небольшим фото-рассказом о моем любимом времени года – осени! А точнее об осени в «Стране утренней свежести – Южной Корее»

File 29185

Осень в Корее – необыкновенно красивая, самое лучшее время для поездки – октябрь, начало ноября, погода еще теплая, около 20 градусов, листья клена начинают краснеть в начале октября и достигают пика своего цветения к середине месяца, вокруг все окрашивается в золотисто-желтый и оранжево-красный цвет. В горах, которых в Корее огромное количество – просто фантастический пейзаж!

File 29169

File 29193

Самые живописные горы – Сораксан, считается, что отсюда начинает своё шествие по стране осень, находятся они на Северо-востоке Южной Кореи, недалеко от границы с Северной Кореей, ехать примерно 2-3 часа на машине от Сеула

File 29177

Осенью все корейцы едут в горы, поэтому дорога может занять, намного больше времени.

Сораксан переводится, как «Белоснежные горы», потому что их вершины сложены светлыми горными породами. Помимо потрясающих видов склонов гор, горных рек и водопадов, в национальном парке Сораксан, который внесен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО как природный заповедник, есть старинный Буддийский монастырь 7 века и самая большая в Корее бронзовая статуя Будды.

File 29173

В горах проложена канатная дорога до пика Квонгым, расположенного на высоте 700 метров над уровнем моря

File 29181

На самом верху есть смотровая площадка, откуда открывается, просто изумительный вид на парк Сораксан и побережье Восточного моря

File 29189

Я была на Сораксане только один раз, очень надеюсь, что приеду еще! В общем, в Корее я была в разные времена года, кроме лета. Также здесь очень красиво весной, во время цветения вишни, магнолии, камелии и желтых кустов кенари. Ежегодно в период цветения вишни устраивают различные весенние фестивали.
Я очень люблю осень, люблю за красоту, за осенний воздух, за осеннее солнце, за осенний дождик, за особенное осеннее настроение, считаю, что осень – это самое красивое время года везде! В отпуск люблю ездить как раз осенью и весной, как раз в эти времена года получаются самые красивые фотографии!

File 29197

 

Поблагодарили:

2 комментария

Natali аватар
Natali | 15.07.2011 - 21:21
76734 балла

Как красиво написано!
И фотографии как всегда великолепны!

Pandochka аватар
Pandochka | 15.07.2011 - 22:04
590 баллов

Спасибо большое!:)

Южная Корея в рассказах путешественников

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.