Утро в Барселоне: главное правило - никаких правил!

Дата поездки:  12 августа 2012

 Идеальным началом дня в Барселоне сделает запах морского бриза, ставшие для многих привычными кофе и круассан за пару евро (а можно поискать и дешевле!). Можно допить свой кофе, сидя на портовых ступеньках, ведущих прямо к морю, и глядя на постоянное движение: суетящихся в прозрачной воде рыбок; бегущих по канатной дороге вагончиков; убывающих и прибывающих лайнеров и катеров; летающих чаек…

Еще один вариант утра в Барселоне – рынок Бокерия. Впрочем, такое начало дня подойдет тем, кто поселился на центральной улице Барселоны - Рамбле или в кварталах неподалеку, и еще тем, кто не любит очень рано вставать – этот рынок разворачивается в 10 часов утра. Зато, если успеть к открытию, людей здесь еще не слишком много, можно спокойно взять любой фруктовый фреш (например, холодный кокосовый) и прям так - со стаканом в руках отправляться исследовать улочки, которые остались еще неизведанными.

Вариант третий – пока солнце печет еще не сильно, отправляться на пляж в районе Барселонета. Впрочем, количество желающих погреться на пляже не уменьшается, даже когда солнце еще в зените. А у тех, кому на лежание под солнцем времени жаль, загар чисто туристический – покрывает ноги, руки, плечи и нос.

Зато отказ от пляжа высвобождает время для городских прогулок, бесконечного фотографирования мелких и крупных деталей, радующих глаз, и путешествий по окрестностям (а уж на музей-театр Сальвадора Дали в Фигерасе выкроить денек стоит). Удержаться от покупок во время летних распродаж просто нереально, и даже если ваш шопинг в Испании будет носить стихийный характер, вы се равно неминуемо станете одним из тех, кто гордо шагает по бульвару Грасья с пакетами в руках.

Обедать на жаре порой не хочется вовсе, поэтому обед можно смело заменять мороженым, которое в Барселоне (и по всей Испании, а возможно и по всей Европе) делают невероятно вкусное.

Ужинать можно в барах, просматривая футбольные матчи, а если вы попали в Барселону на Чемпионат Европы, тогда сам Бог велел.

В Барселоне стоит готовиться к тому, что с вами обязательно захотят пообщаться. Если же вы девушка – попытка познакомиться чаще всего не означает то же, что, например, в Италии. Здесь можно и просто поговорить, пообщаться, обсудить (футбол, погоду, политику) – и спустя пару часов интересной беседы каждый отправляется с хорошим настроением по своим делам, как ни в чем не бывало. Хотя в Барселоне редко приходится сталкиваться с грубым посягательством на личное пространство и время туриста.

Даже по вечерам, сидя на Рамбле, девушка может с независимым видом кушать паэлью, запивая ее сангрией, наблюдая за мимами и клоунами. Главное всем своим видом показывать, что сейчас вам не до разговоров – тогда к вам не подойдут.

Поблагодарили:

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.