Экскурсии на Тенерифе

File 20530Канарские острова сами испанцы называют островами «вечной весны». Среднегодовая температура воздуха, составляющая 25°С, идеально сочетается с легким бризом атлантического океана. Поэтому отдыхать на Тенерифе можно 360 дней в году.

Но кроме пляжного отдыха туристов на Тенерифе ожидает насыщенная экскурсионная программа. Экскурсия №1 на Тенерифе это конечно же Лоро-Парк, основанный в 1972 году Вольфгангом Кислингом. Парк расположен в городе Puerto de La Cruz, на севере острова Тенерифе. Туристы смогут посмотреть здесь шоу дельфинов, китов-касаток, морских котиков.

В Лоро-Парке находится уникальная коллекция попугаев – более 3000 особей, давшая название Парку. В пингвинарии, одном из самых уникальных павильонов, созданы естественные условия обитания для четырех видов пингвинов.

В восемнадцатиметровом туннельном аквариуме представлен подводный мир средиземноморского и карибского бассейнов.

Во время незабываемой прогулки по дорожкам Лоро-Парка можно полюбоваться на экзотические растения со всего земного шара, на крокодилов, бенгальских тигров, африканских горилл и розовых фламинго.

Одна из достопримечательностей острова Тенерифе – действующий Вулкан Тейде. Этот вулкан является самой высокой точкой Испании – 3817 м. Туристический автобус проедет по живописной дороге среди сосновых и лесов с остановками на смотровых площадках, с которых открывается вид на белоснежную равнину облаков. Вулканические пейзажи Тейде представляют собой лунные пейзажи застывшей лавы, а также «скульптуры», созданные самой природой – «Перст Божий», «Туфелька Королевы», «Скалы Гарсия» и другие.

Вся территория вокруг Тейде, залегающего в кратере древнего вулкана «Лас Каньядас», является Национальным Парком.

Морская прогулка на прогулочном катамаране по Атлантическому океану представляет уникальную возможность увидеть океанических рыб, китов, дельфинов в их родной стихии. Во время остановки в бухте Маска можно будет искупаться и позагорать. Море, солнце, прохладительные напитки и вкусный обед – и все это в течение одной экскурсии.

Во время рыцарского турнира в замке Сан-Мигель легко почувствовать романтическую атмосферу эпохи средневековья и даже посмотреть настоящее рыцарское состязание и выбрать королеву замка. Во время представления туристов угостят типичным «средневековым ужином».

Обзорная экскурсия по острову знакомит туристов с историей Тенерифе и всего Канарского архипелага, с историческими и культурными традициями местных жителей. Во время экскурсии отдыхающие посетят самые отдаленные и красивые уголки острова и со смотровых площадок увидят горы и соседние острова.

В местечке Икод-де-Лос-Винос пройдет дегустация испанских вин и ликеров. А на обратном пути на территории бывшего мужского монастыря в атмосфере средневековья туристы пообедают в типичном канарском ресторане.

Захватывающее выступление национального испанского балета «Фламенко» - проходит в концертном зале «PIRAMIDE DE ARONA». После прекрасного ужина в ресторане начнется представление самой знаменитой труппы Испании, которой руководит Кармен Мота. Великолепное Шоу, зажигательные испанские ритмы и яркие костюмы создадут настроение на весь отдых.

Все экскурсии на Тенерифе проходят в комфортабельных туристических автобусах в сопровождении русскоговорящего гида. Однажды посетив экскурсии на острове Тенерифе, хочется побывать здесь снова и снова.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 13 гостей.