ГРАЖДАНИН МИРА: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ

«К сожалению, День рождения, только раз в году», но если отпраздновать этот день как следует, то одного раза в год - достаточно. Как и где праздновать праздник имени себя – практические советы от бывалых! Являетесь ли вы сами виновником торжества или хотите «наказать» друга, родственника, свою вторую половину сюрпризом такого рода, существует несколько очевидных пунктов, которые заслуживают вашего внимания. Во-первых, проездной документ.

Любая поездка, даже в пределах России, требует документов, что говорить о зарубежных путешествиях. Убедитесь, что именинник имеет на руках заграничный паспорт, который будет действителен на момент торжества. Во-вторых, виза. Если Вы планируете подарить незабываемую поездку в Париж, то состоится она только при наличии Шенгенской визы у одариваемого. В-третьих, погода. Поездка во Вьетнам, угодившая в сезон дождей – спорный подарок, хотя, как мы знаем, дорого внимание, но, честное слово, билеты во Вьетнам также имеют денежный эквивалент. На портале Вы без труда сможете забронировать отель в любом городе любой страны мира, принимая во внимание особенности погодных условий каждого из сезонов.

Осенних именинников можно и нужно везти в солнечных края, подальше от хмурых будней. Турция, Египет, Израиль, Индонезия, Таиланд - неизменные фавориты, в том числе, ввиду отсутствия визового режима: штамп можно поставить прямо на границе с оплатой пошлины или без оной. Ажиотаж на пляжах Турции и Египта к этому времени существенно спадает, наступает период затишья, при этом погода по-прежнему радует, превышая отметку +25С. В Израиле граждане и отдыхающие могут вздохнуть спокойно: чрезмерная жара, свойственная летний месяцам, например, в том же Эйлате или Хайфе спадает, начинается бархатный сезон. Индонезия и Таиланд компенсируют дешевыми коктейлями и дружелюбными слонами длительный перелет. Зимние торжества можно справлять в ОАЭ – шопинг, море, джип-сафари и залитый солнцем горизонт будут включены в программу.

В список можно включить Индию, например, пляжи Гоа. Страна имени Фиделя – Куба также не прочь порадовать танцами, пляжами и гаванскими сигарами. Для любителей кукольных городов и сказочных домиков хорошо подойдут столицы Прибалтики: Вильнюс, Рига, Таллин околдовывают своим историческим центром – Старым городом, где можно бродить часами и пить глинтвейн за здоровье именинника. Весной можно отправиться в загадочный Магриб, он же – Марокко, исследовать медину древней столицы государства - Марракеша. Оригинальным подарком станет поездка в Иорданию, где в веках стоит и имеет все шансы дождаться вас скальный город Петра. Не менее прекрасны и более разведанные направления - цветущий Париж, просыпающийся от зимнего наваждения Рим, средневековая Прага. Летние именинники имеют, возможно, самый широкий выбор для путешествий. Летом прекрасно всюду: в дышащей зноем Барселоне, хорватском Дубровнике, любом из греческих островов. Правда, в это время лучше забыть об азиатских направлениях, особенно, на юго-востоке – сезон дождей и ветров в самом разгаре.

Отпразднуйте ваш личный новый год ярко и необычно. Выберите место, где бы вам хотелось оказаться – будь то стены Колизея или пляжи Пхукета и загадайте желание под «другими» звездами.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.