Танцы со львами

Из Россию в Ботсвану добраться можно только через ЮАР. А значит, вам понадобится не только ботсванская, но и южноафриканская виза. Из Йоханнесбурга (ЮАР) до Габороне (столица Ботсваны) ходят автобусы и поезда. Сафари в дельте Окаванго организуют несколько туроператоров, включая компанию African Horseback Safaris». Именно этой фирме принадлежит лагерь Макату в дельте Окаванго. Имейте в виду: такое сафари подходит лишь тем, кто уже имеет некоторый опыт верховой езды. Иначе что вы станете делать, когда ваш скакун вдруг поднимется на дыбы, испугавшись дикого животного, неожиданно выскочившего из кустарников?

 Хотите почувствовать себя полярником-первопроходцем, но не горите желанием карабкаться через ледниковые торосы? Любите бескрайние, укрытые снегом и льдами приполярные ландшафты, но боитесь проснуться от того, что вокруг палатки бродят голодные белые медведи? Позвольте предложить вам компромисс - поездку в Аргентину на Южный ледовый щит. Эти места иногда называют третьим полюсом планеты. Вы поднимаетесь на глетчер и будто переноситесь в эпоху последнего ледникового периода. Впереди - бесконечная, покрытая льдом пустыня, а под ногами - тысяча метров льда.

А в казахском городе Актау вы можете попробовать уникальную воду - морскую. И уникальность ее в том что она не СОЛЕНАЯ. Из-за отсутствия источников пресной воды казахи научили опреснять морскую воду и так выживать в пустынной стране.

 

 

 

1 комментарий

Bonatta аватар
Bonatta | 25.01.2012 - 23:37
7538 баллов

Интересно

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.