Впервые на отдых в дальнее зарубежье

File 16255 Полезные советы.Вскоре должно состояться ваше первое путешествие в другую неизвестную вам страну. Вот несколько полезных советов, для того, чтобы ваш отдых прошел безукоризненно. Сначала соберем чемодан. Для того чтобы ничего не забыть, начните составлять список необходимых вам вещей заранее. Лучше это начать делать примерно за неделю до отправления, т.к. поверьте, каждый день вы будете вспоминать о какой-нибудь мелочи, которую вы забыли включить в список. Главное не забудьте крем-защиту от солнца, иначе очень быстро обгорите и весь отпуск будете прятаться от солнца и испытывать дискомфорт от болезненных ощущений.

Обязательно сделайте копию паспорта, страховки и ваучеров. По приезду на отдых лучше носить с собой копию документов, а оригиналы оставлять в сейфе. Ведь, если вы потеряете паспорт, то потом вам будет очень проблематично вернуться домой, а восстановление документов, находясь в другой стране, может занять год и более.

Если вы никогда не летали на самолете, а перелет, возможно, будет долгим, обязательно приобретите в аптеке специальные таблетки для полета. Они могут иметь различное название, поэтому достаточно просто проконсультироваться с провизором.

Когда вы приедете в отель, то обязательно возьмите несколько визиток отеля на случай, если вы вдруг заблудитесь в городе, а языком страны не владеете. Визитку вы можете показать любому таксисту или даже полицейскому и таким образом вы благополучно вернетесь в отель. А несколько визиток нужно на тот случай, если одну потеряете.

По-поводу долларов, лучше брать крупные купюры, достоинством в 50-100 долларов, т.к. чем выше достоинство купюры, тем выгоднее курс при ее обмене (характерно для Тайланда). Но не забудьте и поменять немного денег еще в аэропорту по прилету, чтобы не поставить себя в неловкое положение с чаевыми для работника отеля, который отнесет ваши чемоданы в номер.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.