Италия и ее основные туристические места

 Италию можно назвать одним из самых интересных мест на планете. Миллионы туристов со всего мира ежегодно посещают эту удивительную страну. По своему внешнему виду Италия напоминает изящный сапожок, и на сегодняшний день она является одним из основных туристических маршрутов.
Рассмотрим основные туристические места, которые ежегодно привлекают туристов:
Первое место в этом списке занимает всемирно известный Колизей. Когда римляне покорили весь мир, у них была необъятная сила и мощь. Основное развлечение, которое существовало в то давнее время, было «Хлеба и зрелищ». И на арене Колизея происходили схватки между людьми – гладиаторами. Посетив этот удивительный памятник архитекторы древних римлян – легионеров туристы как будто окунаются в эпоху того времени.
Второе место по праву достается Капитолийскому холму или как его еще называют Пьяцца Campidoglio. На Капитолийском холме располагался Капитолий, в котором много веков назад находилась резиденция Древних римлян. В наше время на Капитолийском холме все также сосредоточенна вся политическая жизнь Италии. Тут можно в живую увидеть прекрасные творения знаменитого Микеланджело.
Третье место занимает известный Римский Форум. Это историческое место, где, когда то очень давно родилась Демократия. На этом месте в стародавние времена римский сенат решал судьбу целой империи. Тут до сегодняшнего дня можно увидеть известный Форум Цезаря и Трояна.
Четвертое место в списке ярких достопримечательностей достается Пантеону. Это место обладает чарующей архитектурой, которую можно назвать совершенной. Также тут погребен известный итальянский художник Рафаэль.
На пятом месте находится изысканный фонтан Треви. Его украшают красивые статуи, одна из которых является статуей Нептуна, который выходит из воды.
На шестом месте располагается большой канал, который находится в Венеции. Многие туристы хотят испытать романтические ощущения при поездке по прекраснейшим каналам Венеции в удивительной гондоле.
На седьмом месте находится известнейшая Сикстинская капеллы, посетив которую туристы смогут увидеть воочию нестареющие шедевры Боттичелли и Микеланджело.
Также туристам стоит посетить площадь Святого Петра и сам удивительный Собор Святого Петра.
Это основные туристические места не посетив, которые можно сказать, что человек не видел Италию.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.