Остров Сардиния. Италия.

 Остров Сардиния, который расположен в Средиземном море, очень богат на разные виды достопримечательностей. На этом острове находится большое количество разнообразных памятников, которые были созданы человеком и те которые созданы самой матушкой природой.
Одна из главных достопримечательностей острова носит называние крепость Нураги и расположена в коммуне под названием Барумини. В этой древнейшей крепости нураги расположено около 7000 различных конических колонн, которые были построены свыше 2500 тысяч лет назад из базальта, который добывался из жерла потухшего вулкана.
Также для туристов будет любопытным увидеть местечко под названием Коста-Смеральда, которая получила мировую известность под названием «Деревня миллионеров». По всей протяженности 55–ти километрового пляжа расположены объекты, от которых исходит ощутимый запах роскоши, это и шикарные яхты, и дорогие бутики, роскошные отели 5 звезд с оборудованными вертолетными площадками и неповторимые белоснежные виллы. Это местечко можно сравнить с заповедником самых богатых людей мира.
Еще одна достопримечательность, которая пользуется славой у туристов это ослепительное белоснежное строение, которое носит название Ла Чертоза. Располагается на склонах каменной гряды в предместьях Порто Ротондо и является на сегодняшний день важнейшей достопримечательностью острова. Частично эта популярность объясняется тем, что на курорте расположена шикарная вилла премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, которая носит название «Тихая обитель». В летней период на этой вилле премьер – министр устраивает своего рода резиденцию, где проводит основные международные приемы и встречи.
На южном побережье острова находится любопытный природный грот, который носит название Is Zudas. Он был образован неповторимыми формами различных сталагмитов и сталактитов свыше, чем 600 миллионов лет назад поблизости города Сантади. Температура воздуха в этом гроте, редко когда достигает отметки в 17 градусов тепла.
Также не малым интересом пользуется город Кальяри, который является древнейшим городом острова Сардиния. Он был основан на берегу залива Ангелов и являл собой финикийскую колонию. В нем туристы смогут найти старинный замок, Национальный музей в котором расположены старинные фрески и бастион Святого Рэми.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.