Египет

File 22514 Жаркая, манящая к себе в холодную зимнюю, и промозглую осеннюю пору страна пирамид, волнующего моря, пропитанная колоритом восточной сказки, место, где вспоминаются прочитанные еще в детстве, и смутно вспоминаемые похождения Синбада Морехода.

Последние десятилетия два Египет стал для жителей России одним из самых популярных мест отдыха. В первую очередь это связано с тем, что в период «горячих путевок» уехать туда можно очень даже задешево (10 – 15 тысяч рублей), и отдохнуть на срок от семи дней и до месяца в приличном отеле с хорошим сервисом и обращением.

В египетской казне туризм занимает весомое место по его наполняемости, поэтому экономика государства ориентирована на него, и власти пытаются сделать условия для туристов наиболее приемлемыми и комфортными. Примером могут служить египетские отели, образцы решения проблемы благоустройства посетителей, как в восточном, так и в европейском стиле. Их многообразие поражает и искренне удивляет. Отдых в них доступен, как и достаточно обеспеченным туристам, так и представителям среднего класса.

Среди других особенностей отдыха в Египте можно отметить ставшие популярными поездки на квадроциклах по пустыне, дайвинг в Красном море и экскурсии к кочевникам бедуинам.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 8 гостей.