Отдых на Сицилии

 Сицилия — это остров в Средиземном море, который знаменит разнообразием пейзажей и пляжей. Поэтому туристам, которые приезжаю туда из Европы, кажется, что местность напоминает им места, из которых они приехали. К примеру французам кажется,что местные ландшафты напоминают им Францию, а немцам - Германию.
Сицилия окружена Тирренским,Ионическим и Средиземным морями. Мессинский пролив отделяет Сицилию от Аппенинского полуострова. Живописные бухты с чистой водой в Чефалу, вулканический песок у прибрежья Катании, скалистый спуск к морю находится недалеко от Палермо. Пляжный отдых настолько разнообразен, что вы обязательно выберите себе то, что вам больше нравится.
Сицилия всегда считалась одним из крупных центров древнегреческого искусства, что позволит вам увидеть самые разнообразные памятники архитектуры. Очень интересно и занимательно будет посмотреть на руины храмов в Агридженто,Сегесте, Селинунте, а так же на памятники древнеримского искусства – мозаику.
Одним из самых красивых мест в Сицилий,это острова, Сицилии являются термальные источники, которые расположены неподалеку от местных пляжей.Туристы из всего мира приезжают чтоб поправить свое здоровье а также и для лечения заболеваний связанных с нарушениями работы дыхательных органов, дерматитов и многих других детских заболеваний.
Климат Сицилии — средиземноморский, где лето влажное и жаркое, а зима краткосрочная и мягкая.
В то время когда на экранах появился кинофильм «Крестный отец», многие считали, что Сицилия является мафиозным центром этого государства, но побывав здесь, вы поймете, что отдыхать здесь не только безопасно, но и приятно.
Купаться здесь можно начиная с начала мая и заканчивая поздней осенью. Температура воды в среднем составляет двадцать пять- двадцать шесть градусов, но в августе когда температура достигает тридцати пяти градусов, но за счет того, что морской воздух на побережье острова влажный, она легко переносится как детьми, так и людьми старшего поколения.
Если вы любите экскурсии,то самое подходящее для этого время года - осень, весна или зима.
Сицилия за последнее время считается одним из недорогих курортов Средиземноморья.
Мадонийские горы, покрытые снежными шапками, очарую вас своей красотой и неповторимостью. Желающие могут подняться на вулкан Этна и оттуда увидеть, насколько красив остров Сицилия с высоты птичьего полета.
Качество обслуживания в комфортабельных отелях и разнообразная кухня заставят вас приехать на этот остров снова.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.