А Вы знаете, чем так привлекает путешественников загадочный "Туманный Альбион"? (Англия)

File 21566Великобритания занимает совсем небольшую территорию, но на ней разместилось такое огромное разнообразие достопримечательностей и ландшафтов, что «Туманный Альбион» стал одним из самых посещаемых туристами мест.

Начать знакомство со страной следует со столицы, Лондона, огромного мегаполиса и древнего, богатого достопримечательностями города. Туристов привлекают Вестминстерский дворец – место заседания парламента, Биг Бен – знаменитая на весь мир часовая башня, Лондонский Тауэр – один из старейших замков страны, Букингемский дворец – официальная резиденция королевы, Собор Святого Павла – шедевр архитектурного искусства, Музей мадам Тюссо – огромная коллекция восковых фигур знаменитостей разных эпох.

Кроме того, Лондон – это рай для любителей шопинга. В магазинах на знаменитых улицах Оксфорд-стрит и Пикадилли, в квартале магазинов Ковент-Гарден можно купить все что угодно и выбрать подарок на любой вкус.

Города в Великобритании небольшие, но от этого они не становятся менее красивыми и уникальными, а многие городские достопримечательности считаются достоянием мировой культуры.

Город Кентербери, основанный еще римлянами, – это центр английского христианства. Здесь находится главный храм страны – Кентерберийский собор.

Ливерпуль – молодежная столица и город всемирно известных «Битлз». Здесь можно увидеть, где жили и начинали музыкальную карьеру участники популярной четверки.

Стратфорд-на-Эвоне знаменит домом-музеем Шекспира. Гости Шотландии стремятся попасть в городок Аллоуэй, где находится дом-музей национального поэта Роберта Бернса.

Но не только города могут поразить воображение туристов. Недалеко от Лондона находится Стоунхендж – доисторическое гигантское каменное сооружение, полное загадок и тайн, происхождение которого до сих пор окончательно не ясно.

На юге Англии есть уникальный природный памятник – Кентская пещера, возраст которой составляет около двух миллионов лет.

Озерный край – национальный заповедник Англии. От красоты пейзажей здесь захватывает дух. Любителей пешего туризма сюда влекут таинственные озера, прекрасные долины, невысокие, но крутые горы, средневековые деревушки, гармонично вписывающиеся в горный ландшафт.

Шотландия подарит вам морские прогулки под парусом, пешие прогулки по лесистым долинам и скалистым побережьям, незабываемую рыбалку на глубоких и чистых реках и озерах и увлекательную поездку на Лох-Несс – знаменитое озеро, где, согласно легенде, живет подводное чудовище Несси.

В Северной Ирландии удивительна Дорога гигантов, или Тропа великана. Она состоит из огромного количества спаянных друг с другом базальтовых колонн, образовавшихся в результате извержения древнего вулкана, и представляет собой своеобразный уходящий в море мост.

Великобритания – страна замков. Суровые и романтичные, с древними стенами и величественными башнями, они хранят множество тайн и до сих пор поражают своей мощью. Особенно потрясающие замки в Уэльсе и Шотландии.

Говоря об отдыхе в Британии, нельзя не сказать о ее оздоровительных курортах. Самый популярный из них – это Бат. Еще римляне по достоинству оценили его горячие источники и основали здесь город. Термальные воды Бата помогают при лечении многих болезней, а SPA-отели предлагают широкий спектр лечебных процедур. Город Харрогит известен банями, где практикуют эвкалиптовые ингаляции и лечение грязью. Челтнем привлекает своими минеральными источниками.

Кроме того, отдых в Великобритании многие сочетают с возможностью получить разговорную практику и улучшить свой английский. Образовательные туры становятся все более популярными, они организуются для взрослых и для детей и рассчитаны на любой бюджет.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 6 гостей.