Венесуэла

File 9514Чуть севернее от экватора находится красивая и увлекательная Венесуэла, где лето круглый год. Здесь можно понежиться под солнцем, на берегах Карибского моря, а так же насладится красотой Атлантического океана. Кроме того в этих водах можно увидеть разнообразных рыб и красивые кораллы, которые имеют различные забавные формы.

Еще тут находится самый красивый в мире водопад Анхель.

В Венесуэле субэкваториальный климат. В летнее время тут бывают сезоны дождей, а в холодное время дуют сухие пассаты.

Национальной валютой Венесуэлы считается боливар.

Так как Венесуэла является страной католиков, то тут все придерживаются традиций и соблюдают их. Именно тут спокойно могут относиться к смешанным бракам, что формирует многокультурную нацию.

Национальная кухня тут в основном состоит из рыбы, бобовых, мяса, риса и картофеля. Из них готовят разнообразные блюда. Еще ко всем блюдам принято подавать лепешки, которые готовятся по специальному рецепту.

Основными достопримечательностями Венесуэлы является Каракас, который является столицей и располагается на возвышенности в 1000 метров. Тут красивые площади. Еще стоит побывать в Андах. Одной из красивейших достопримечательностей является Мерида. Это место посещает большое число пеших туристов. Тут можно побывать в местных парках и насладиться красивыми пейзажами.

 

 

фото Mikhail

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.