Туры по городам России - что интересного ждет туристов на бескрайних просторах нашей страны

File 14687Многие жители нашей страны при одной только мысли о путешествии, представляют себе поездку за рубеж - в ту же самую Францию, Испанию или Турцию. Но Россия не менее разнообразная, интересная и самобытная страна, славящаяся многими достопримечательностями, созерцание которых может принести туристу большое удовольствие. Кроме того, путешествие по городам России также поможет значительно сэкономить определенные средства на перелете и заграничных гостиничных номерах, стоимость проживания в которых намного дороже той, что предлагают гостиницы Рязани.

Что можно посмотреть в такой безграничной стране, как Россия? Да много чего. От Калининграда до Сахалина, от Сочи до Мурманска найдутся и удивительные по своей красоте природные ландшафты, а также памятники прошлых лет, которые напоминают о нашей многовековой истории. Театры, старинные музеи, золотые купола церквей и часовен, Алмазный Фонд, Царь-Пушка, Оружейная палата, Царь-Колокол - в Москве, красивейшая архитектура, Нева и мосты - в Санкт-Петербурге, великолепная рыбалка на умопомрачительной красоты озере Байкал - любая из данных достопримечательностей отыщет своего поклонника и почитателя.

Большой популярностью у путешественников пользуется, и будет пользоваться во все времена Золотое кольцо России. Путешествие по Суздалю, Иваново, Костроме, Владимиру, Ростову, Переславль-Залесскому, Сергиевому Посаду, Ярославлю даст возможность туристу узнать всю историю России.

Помимо этого, любой город страны может удивить путешественников достопримечательностями - в Вологде это уникальный дом-музей Петра Первого и Вологодский кремль, в Самаре - Иверский женский монастырь, огромное количество купеческих особняков, в Архангельске - музей деревянного зодчества, развалины Новодвинской крепости, в Екатеринбурге - дворянские усадьбы и крупнейшие храмы, в Рязани - театры, памятники культуры.

Любой по-настоящему духовный человек будет рад большому количеству монастырей в Рязани, а читающий с удовольствием посетит внушительные библиотеки Рязани. Если дальше продолжать говорить о городе Рязань, то необходимо обязательно отметить богатую историю данного древнего города нашей страны. Самая основная достопримечательность этого города - Рязанский кремль - постройка, заложенная в конце 1095 года. На месте деревянного памятника архитектуры со временем был возведен кремль каменный, который, множество раз реставрировавшись, сегодня принял свой первозданный вид.

Религиозная часть туристов найдет себе пристанище в храмах и церквях города - Церкви Святого Духа Солотчинского монастыря, Духовской церкви, Церкви спаса на яру, Богоявленской церкви.

Поклонники активного отдыха по достоинству смогут оценить обширные водные просторы, предназначенные для спортивной или любительской рыбалки, охотничьи угодья, богатые дичью, пушными и копытными животными, туры в которые могут быть организованы в любое время года - как для российских, так и заграничных ценителей хорошей охоты.

Обычные туристы, которые не имеют особых предпочтений, будут рады всевозможным культурным и архитектурным памятникам города, заповедникам, национальным паркам.

Помимо этого, рядовые граждане нашей страны, которым не чужды простые радости, с большим удовольствием посетят кафе, рестораны и бары России, торговые центры и магазины. 

Россия - это уникальная страна, которая предлагает своим туристам как морские, так и горнолыжные курорты. Минеральные воды Кавказа в санаториях городов Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, дадут возможность восстановить свое здоровье и совершить приятный во всех отношениях отдых.

Не стоит считать, что только зарубежная поездка способна подарить вам незабываемые впечатления - в России тоже много местечек, которые оставят в вашей памяти неизгладимый след.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.