Путешествие в Грецию

 Страна богов и героев, родина демократии и Олимпийских игр, снискала себе славу международного туристического центра. Многочисленные острова, скалы, пляжи и причудливые гроты - предоставляют большие возможности для отдыха, как на море, так и для любителей покорять вершины.
Знакомство с Грецией путешественники начинают со столицы государства - Афины. Город известен своими историческими памятниками. Античные постройки и византийские базилики здесь соседствуют с современными зданиями и супермаркетами.

Самая известная достопримечательность города - символ столицы - Акрополь. На Акрополе расположены храмы и руины античной архитектуры.

Пользуется популярностью у отдыхающих центр пляжного туризма полуостров Халдики. Здесь находится такая достопримечательность, как Святая Гора Афон. Курорт утопает в зелени и подходит для семейного спокойного отдыха. На острове немало девственных диких пляжей в красивых уединенных бухтах. Отели от пятизвездочных до недорогих апартаментов.

Другой популярный курорт - это остров Крит. Излюбленное место отдыха студентов, благодаря недорогим отелям и ярким дискотекам.

Крупный туристический центр находится на острове Родос. Курорт известен редкими бабочками, ароматными розами и обилием исторических памятников. Северную часть острова занимают курортные зоны. К услугам отдыхающих гостиничные комплексы, сервис европейского уровня и обилие ресторанов, как с греческой национальной, так и традиционной европейской кухней. Развлечения разнообразны: от варьете и казино до серфинга и подводной охоты.

Популярное место отдыха у представителей мирового бомонда - остров Миконос, слывет «тусовочной столицей» Греции. Остров дискотек и танцев с шикарными пляжами и сервисом на высшем уровне. Приезжает сюда в основном молодежь, предпочитающая «шумный» отдых.

Отдых на острове Корфу для желающих спокойно отдохнуть в расслабляющей обстановке, респектабельных людей. Молодежи здесь немного. Можно прогуляться по древним крепостям, посетить знаменитый дворец Ахилло известный своим сказочным парком. Остров богат чудесными пляжами, оливковыми рощами, известен своими тавернами, где можно попробовать кулинарные шедевры местной кухни. Можно отправиться на прогулку на яхтах, конечно, есть все возможности для водного спорта.

Развит в Греции и горнолыжный туризм. Крупные горнолыжные курорты страны расположены на севере Греции, на территории районов Фокида и Эвритания и в горах Пинд. Самые популярные туристические комплексы: Каймакцалан, Трикала, Пилио. К услугам отдыхающих снежные бары, школы катания для детей и взрослых, небольшие гостиницы.

Греция отличается безупречным гостеприимством, вас всегда встретят с улыбкой, где бы вы ни находились. Очевидный плюс отдыха в стране - это недорогие цены по сравнению с соседними Европейскими странами.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.