На холмах Грузии

Тот, кто хотя бы однажды лихо скатился с заснеженной горной вершины, больше не представляет себе зимы без гор. Но что делать, если в Карпатах уже известен каждый камешек, а в Альпы не поедешь без шенгена? Есть замечательная альтернатива: прекрасная Грузия.

После приземления в колоритном Тбилиси – два часа созерцания головокружительных видов Военно-Грузинской дороги и непрерывного «щелканья» фотоаппаратом… и добро пожаловать в Гудаури!

Кстати, местный снег специалисты считают одним из лучших в Европе по своим «лыжным» качествам. И в Гудаури есть где его опробовать! Тут размечены и синие, и красные, и черные трассы. Найдется и первозданная целина для фрирайда. Самых смелых спортсменов к удаленным вершинам доставляет вертолет.

Гудаури, пожалуй, один из самых динамично развивающихся горнолыжных курортов. Новые трассы, подъемники, услуги и развлечения появляются здесь буквально на глазах.

На западе от Тбилиси – еще один горнолыжный рай, Бакуриани. Добраться до курорта можно прозаически – на автомобиле, а можно и по узкоколейке.

Места здесь неземной красоты: потрясающее сочетание темной хвои и белоснежных сугробов. С горы Кохта-2 начинаются 1800 метров удобной трассы. Ее «младшая» тёзка, просто Кохта, приглашает начинающих и детишек.

Снегомобили, санки, катание на коньках в Бакурианском парке и на лошадях по окрестностям, охотничьи туры и подледная рыбалка… и все эти снежные удовольствия продолжаются в Бакуриани аж до середины апреля!
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 15 гостей.