Майорка

 Самый большой остров Балеарской гряды и располагается в Средиземном море, неподалеку от Испанского побережья.
Майорка — это один из центров туризма. Остров, заточенный под туризм, современные отели, комфорт и замечательный сервис. Расположение и прекрасный климат делают возможным посещение острова круглый год.
Плюсом посещения именно этого места является окружающая природа. Меняющийся ландшафт, хребты, плавно перетекающие в большие долины, на которых трудятся местные фермеры.
Отели для туристов располагаются на побережье. Майорка, известна своими пляжами, чистым песком и удивительно чистой, прозрачной водой.
Крупный город и столица по совместительству Пальма де Майорка — известная большим архитектурным наследием. К посещаемым местам можно отнести Кафедральный собор, построенный еще в 1230 году — передающий эпоху средневековья. Bellver — замок, известный своей необычной круговой формой, что редкость для Европы того времени.
За пределами города течет непривычная нам, иная жизнь. Небольшие деревни, которые по пришествии веков совсем не изменились.
Одна из самых старинных деревенек — Вальдемоса — находится в западной части острова. Именно тут снимают и покупают дома самые знаменитые и преуспевающие люди, как из числа местных жителей, так и мировые звезды. Из достопримечательностей, можно выделить монастырь, построенный в средневековье, в настоящее время в его здании создан исторический музей, посетив экспозицию можно узнать о жизни общины когда-то здесь проживавшей.
Переместившись на юго-западную часть Майорки, стоит обратить внимание на Иллетес — кусочек побережья. Завораживающий берег, словно сделан из слоновьей кости, а вода мягко покрывает сверху легкой тканью. Возвышенности покрыты плотным слоем растительности, мощные деверья, часто располагаются практически в нескольких шагах от линии берега и прекрасно гармонируют, как с небольшими частными домами, так и громадными отелями.
Живописный кусочек — Кала Майор — расположен всего в 7 километрах от столичного города. Идеально подходит для любителей ночной жизни. Множество баров, дискотек на любой музыкальный вкус, ночные клубы с современной музыкой, что еще надо?
Любители природы предпочитают — Кала Мескида — северо-восточную часть Майорки. Небольшие горы с красивыми сосновыми рощами, холмы с удивительной флорой, пляж для отдыха с чистым песком. На побережье расположен центр, где любители проводить время в движении могут взять все необходимое, как для прогулок, так и для игр.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.