В Бельгии самое сильное наводнение за последние 50 лет

Проливные дожди по всей Бельгии вызвали наводнения и оползни, погибли по меньшей мере два человека вблизи французской границы. Пожилая женщина оказалась в ловушке в своей машине, пешеход был унесен течением.

Третья пострадавшая была объявлена пропавшей без вести: сметена потоком воды, когда пыталась пересечь мост. Поиск был приостановлен с наступлением ночи, отчасти из-за сильного течения.

Должностные лица заявляют,  что это наводнение худшее за последние 50 лет. Армия была призвана на помощь пожарным и спасателям, чтобы помочь с чрезвычайной ситуации.  Проводится эвакуация жителей. Многие дороги размыты, и стали непригодными для использования.

Национальная служба погоды объявило, что на Бельгию за два дня обрушилось такое же количество осадков, сколько обычно выпадает в течение месяца. Еще в субботу губернатор провинции Восточная Фландрия в связи с наводнениями объявил в регионе чрезвычайную ситуацию.

 

Проливные дожди привели также к затоплению подвалов жилых домов и отдельных автомобильных туннелей в Брюсселе. До критической отметки поднялся уровень воды в канале Брюссель-Шарлеруа. Ряд въездов в бельгийскую столицу перекрыт.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 11 гостей.