Пляжи Эйлата безопасны для туристов

Туристы, планирующие провести свой отдых на курорте Красного моря в Эйлате, могут не опасаться нападения акул, сообщает Министерство туризма Израиля. Вероятность их приближения к побережью крайне низкая, так как в этом городе используется уникальная техника наблюдения за акулами, которой нет в соседних странах, пищет РАТА-новости.

Кроме этого спецслужбы Израиля следят за прибрежной зоной с воздуха, с моря, а также с помощью специальных радаров. Если акула захочет подобраться к берегу, ее будет видно издалека, а спецслужбы примут необходимые меры для безопасности туристов.

Директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Пелег-Брискин сказала: «Израиль – безопасная для туристов страна. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить гостям наиболее комфортные условия проведения отдыха у нас. Конечно, недавние случаи с нападением акул – ужасная трагедия. С другой стороны нет ни одного моря, пожалуй, кроме Мертвого, в котором можно гарантировать 100-процентное ненападение хищников на туристов».

6 комментариев

Syrano аватар
Syrano | 13.12.2010 - 14:28
1609 баллов

Как я понял из предыдущего поста, акул там с успехом заменяют не менее кровожадные течения.

Natali аватар
Natali | 13.12.2010 - 14:44
76734 балла

Да, только в предыдущем посте говорилось о Средиземном море, а здесь о Красном )) В Красном море тоже имеются весьма нехилые течения. Меня саму, заволокло между кораблями, когда я плвала возле стоянки дайв-ботов в открытом море. Но вот касательно течений возле берега ничего не слышала.
Тут прелести разделяются: в Красном море ядовитые медузы, сильно ядовитые рыбы - скорпены и крылатки, ядовитые раковины - конус, морские ежи и акулки, местами течения. А! забыла! Еще аборигены, которые периодически топят наших дайверов.
А на Средиземном - коварные течения, менее ядовитые медузы, менее ядовитые скорпены, много ежей, но подводная жизнь менее красива.

Syrano аватар
Syrano | 13.12.2010 - 15:28
1609 баллов

Аборигены? Каким образом и зачем?

Natali аватар
Natali | 13.12.2010 - 16:06
76734 балла

А помнишь нашумевшая история была в прошлом году, кажется, когда арабский катер бросил 3 дайверов в Красном море из-за того, что погода испортилась и им было жалко попортить лодку.
А еще арабские дайв-клубы экономят на нормальной снаряге, плохо за ней ухаживают, а потом народ тонет из-за этого.
после очередного несчастного случая правительство вроде бы приняло закон о сертификации дайв-клубов и обязательном тестировании оборудования, но пока непонятно, будет ли это просто система отлаженных откупов или это действительно будет работать.
про плохую снарягу знаю не по наслышке. мне там достался забитый песком регулятор, из-за чего я выпила половину Красного моря ))
и костюм был просто ужасный - стоял колом ))

Syrano аватар
Syrano | 13.12.2010 - 16:48
1609 баллов

«Главное, чтобы костюмчик сидел!» ))
Э-э, так клуб самоубийц вовсе не там где народ с вертолета без парашюта сигает,
а там где с аквалангом с катера. ;)

Natali аватар
Natali | 13.12.2010 - 17:31
76734 балла

везде надо так скать иметь "свою голову за плечами" ))
правильно выбирать клуб, с которым пойдешь нырять/прыгать. иметь понятие что ты делаешь и зачем, т.е. изучить основы и полагаться не только на инструктора, но располагать собственной базой знаний предмета. в определенной ситуации это может спасти жизнь.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.