Вспышка болезни легионеров на Бали

File 20156Путешественники, которые недавно вернулись из Бали должны проявлять бдительность в отношении признаков заболевания легионеров, вспышка которой открылась на острове.

Трое австралийцев и двое американцев, которые вернулись из отпусков на Бали, в декабре были госпитаизированы с тяжелой пневмонией. Пневмония развивается из-за заражения бактерией Legionella pneumophilia, которая вызывает болезнь легионеров .

На настоящее время с августа 2010 года подтверждено уже 10 случаев заражения болезнью легионеров у туристов из Австралии. На прошлой неделе в американском штате Виктория четырем (из десяти)  туристам, в возрасте от 45 до 82, была оказана медицинская помощь в связи с заболеванием болезнью легионеров по возвращении из Бали.

Предположительно, австралийцы, скорее всего, заразились в центральном районе Кута острова Бали, однако точный источник вспышки по-прежнему неизвестен.

Индонезийское правительство предупреждено о вспышке болезни легионеров и сотрудничает с Всемирной организацией здравоохранения для определения источника.

Симптомы болезни похожи на сильный грипп и могут включать жар, озноб, мышечные боли, головную боль, усталость, снижение аппетита, диарею, сухой кашель и одышку.

При болезни легионеров бычно требуется от 2 до 10 дней, чтобы разобраться и начать лечение антибиотиками.  В некоторых случаях болезнь легионеров может перерасти в тяжелую пневмонию.

Болезнь чаще всего поражает людей среднего возраста и пожилых людей, особенно тех, кто курит или у которых есть заболевания легких, сахарный диабет, заболевания почек или ослабленная иммунная система.

Болезнь легионеров вызывается бактериями, которые растут в воде, особенно в теплых условиях, таких как горячие ванны, баки горячей воды, сантехнические системы и кондиционирования воздуха. Контакт происходит путем вдыхания загрязненной капли воды. Однако не известно, передается ли инфекция от человека к человеку.

Любой, кто попадает в одну или более из этих групп риска, в случаях развития гриппоподобного заболевания после возвращения с Бали должен обращаться к врачу, и уведомлять его о своем последнем путешествии.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.