Музеи Ватикана в Риме

File 11151Ватиканские музеи Рима предоставляют одну из самых важных музейных коллекций на итальянской территории и в мире: египетских, ассирийских, палестинских, этрусских, греческих и римских времен. Во время визита в Ватиканский дворец вы сможете полюбоваться фресками Рафаэля и Сикстинской капеллой.

Вход в музеи через Ватикан, куда можно легко добраться как от Пьяцца Сан-Пьетро так и от Пьяцца Рисорджименто, где останавливаются многие автобусы, курсирующие в столице.

Музеи были созданы папой Юлием II, покровителем Рафаэля и Микеланджело, художников, которые оставили глубокий след в папских музеях. Другие папы затем расширяли коллекцию  основывая разделы, посвященные различным культурам: Климент XIV (1769-1774) и Пия VI (1775-1799), Пий VII (1800-1823) - классика, Григорий XVI (1831-1846) этрусская и египетская, Пий IX (1846-1878) в христианской части. 

Войдя, вы идете с эскалатора до первого этажа, который ведет прямо в египетской отдел, полный артефактов всех периодов египетской истории. Стел, статуй, иероглифических надписей, бронзе, сопровождающей посетителей по пути, который приводит к драгоценным месопотамским и ассирийским артефактам. В ассирийском отделе подлинные шедевры скульптуры, украшавшие ворота и дворцы ассирийских царей и правителей, таких как Ашшурбанипал (Assurbanipal). 

Трудно посетить все комнаты, которые составляют маршрут в музее Ватикана за один день

Красивые греческие статуи сопровождают посетителя коридоров. В картинной галерее вы можете полюбоваться работами Перуджино, Рафаэля, Леонардо и Бернини.  Особо упомянуть стоит Микеланджело да Караваджо, бесспорного мастера художественного выражения.

Стоит сходить погулять на знаменитый двор Пинии (Pigna), если позволяет  день и время.

На втором этаже располагаются четыре знаменитые зала Рафаэля, где находятся некоторые из бесспорных шедевров мастера.

В Сикстинской капелле нельзя фотографировать, но допускается без вспышки.

Обратите внимание на прекрасную винтовую лестницу, которая ведет из Музея Ватикана. Это наслаждение для глаз, последняя жемчужина незабываемого визита.

 С 1 марта, музеи Ватикана сделают более доступными бесплатные мульти-сенсорные туры для слепых по шедеврам Пинакотеки Ватикана, а также экскурсии для глухих людей с экскурсоводом, проводящим экскурсии на языке жестов.

Часы работы: с 9 до 16.
Не пускают детей до 18 лет.
Закрытое воскресеньям. 
Стоимость билетов: билет дает право Музеи Ватикана посетить выставки. Также доступны билеты на шоу в одиночку.
СОВЕТ: последнее воскресенье каждого месяца вход бесплатный.

Веб-сайт Музеи Ватикана: _http://mv.vatican.va/2_IT/pages/MV_Home.html (где можно забронировать билеты)
Telefono : 06/69886376 Телефон: 06/69886376
Сикстинская Капелла в 3D - _http://www.vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/index.html

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 10 гостей.