Ядовитые медузы на пляжах Бали

File 16504Ядовитые медузы, представляющие угрозу для купающихся на участке Восточного Берега Бали. Однако, представители официальных служб  утверждают, что Кута-Бич не под угрозой.

Разновидность пурпурных ядовитых медуз вторглась в воды у западного пляжа Бали возле Tabanan в пространстве от храма Танах Лот, к районам Kediri, Yeh Gangga и Kerambitan.

Пурпурные медузы, сильным ядом способны, в некоторых случаях даже убить человека.

"Эти медузы очень опасны", сказал председатель Ассоциации Рыбаков Индонезии на острове Бали, Кетут Арсана Яса, в июле 2011. Добавив, что "если яд достигает сердца жертвы он может убить".

В качестве меры предосторожности, пловцам рекомендуется избегать купания в зараженных районах, или, как минимум, как мера предосторожности, носить легкие защитные купальники, которые будут препятствовать контактам с кожей ядовитых щупалец медузы.

Арсана сообщил прессе, что проблема простирается за пределы региона Tabanan. "Мы проверили Кута, регентство Badung и, пляж Pengeragoan в регентстве Негара - все сообщают о наличии медуз. Но самая большая концентрация вдоль пляжей Tabanan. Пляж Кута остается безопасным.

Опровергая заявления Арсана, в NusaBali сообщает, что службы спасения отрицает появление страшных медуз в Кута-Бич. Выступая перед журналистами в пятницу, 15 июля 2011 года, Кетут Ипель, секретарь Balawista Badung, настаивал на том,что пляжи Кута остаются свободными от ядовитых медуз, хотя его команды спасателей осознают угрозу и зорко смотрят.

"Недавно мы обнаружили медуз в Куте, но они были не опасной разновидностью", пояснил Ипель. Медузы встречающиеся в Куте способны вызвать только сильный зуд, когда купающиеся касаются щупалец.
 

Источник: http://thecomingcrisis.blogspot.com/2011/07/east-coast-of-bali-on-jelly-fish-alert.html

2 комментария

Яна аватар
Яна | 22.10.2011 - 08:28

Местные власти должны осознавать степнь тяжелых последствий при контакте человека с ядовитыми медузами. Необходимо предпринять максимум предупредительных мер! Долгожданный,дорогостоящий отпуск может обернуться страшной трагедией.

Natali аватар
Natali | 22.10.2011 - 15:28
76734 балла

Существует много видов ядовитых медуз в водах морей и океанов. К сожалению, отдыхающие мало об этом осведомлены. Встеча с такими медузами может закончиться как страшнейшими ожогами, так и смертельным исходом.
Но оградить купающихся от них весьма сложно. Может быть поэтому эту тему стараются "замалчивать".

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 7 гостей.