Над туристкой из России надругались в египетском отеле

File 4547Радикальные исламисты из Партии свободы и справедливости Египта, созданной движением «Братья мусульмане», намерены запретить туристам носить открытые купальники и употреблять алкоголь. На знаменитых курортах Хургаде и Шарм-эль-Шейхе даже предлагают штрафовать женщин в бикини на 150 евро.

"Пляжный туризм должен принять во внимание ценности и нормы нашего общества", заявил Мухаммед Саад аль-Кататни, генеральный секретарь Партии Свободы и Справедливости. "Мы должны опубликовать правила для туристов, желающих посетить Египет, о которых мы объявим заранее."

"Некоторые незначительные изменения будут сделаны в правилах использования общественных пляжей", заявил Али Кафаги, Директор молодежного крыла Партии. "Открытые купальные костюмы и смешанные пляжи против наших традиций. Это не только вопрос религии. Когда я иду на пляж я не хочу видеть наготу". По мнению г-на Кафаги, закрытые купальники или раздельные пляжи для мужчин и женщин, некоторые из возможных альтернатив разрешения нынешней ситуации.

Возможно именно та обстановка в Египте, которая имеется на данный момент стала причиной ужасной трагедии, которая произошла с молодой туристкой из России, приехавшей отдыхать на курорт в Хургаду.

Это произошло в пятизвездочном отеле Хургады. Ни о чем не подозревавшая 22-летняя девушка впустила в номер мужчину, представившегося сотрудником гостиницы.

«Когда она его впустила, он набросился на нее, стал душить и избивать... Незнакомец затащил девушку в ванную комнату, стал поливать ее горячей водой. После этого она потеряла сознание», - рассказал знакомый пострадавшей. «Мы нашли ее, когда она лежала голая на улице. Она просила о помощи. Потом приехала полиция».

Пострадавшую отправили в госпиталь Хургады. Врачи подозревают у потерпевшей перелом позвоночника. Все лицо девушки покрыто гематомами, лоб рассечен, сильно повреждены руки. Комментариев от правоохранительных органов и российских официальных лиц пока нет.

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 5 гостей.