Крокодилы вырвались на свободу

File 12861Правительство в стране ведет учет увеличившемуся количеству вырвавшихся на свободу крокодилов после из-за наводнений в начале этого месяца.

Власти предупредили, что крокодилы плавают в мутных водах паводковых вод на окраинах густонаселенной столицы Таиланда.

По данным отчетов, по меньшей мере 100 крокодилов вырвалось на свободу на прошлой неделе в провинции Аюттхая, к северу от столицы. 

Таиланд является одним из основных мировых экспортеров крокодиловой продукции. Сельское хозяйство Таиланда имеет 30 хозяйств, в которых содержится примерно 200 тысяч крокодилов.

Согласно CNN, тайские власти, осознавая опасность для граждан, предложили денежное вознаграждение в 1000 бат - около $ 32 за каждого крокодила пойманного живым.

Награда оказалась достаточно веской для храбрых мужчин, которые, используя веревку, ловят крокодилов и тащат их обратно из пригородных укрытий.

Чтобы транспортировать крокодила, надо связать ему веревкой морду и все четыре лапки. Крокодилы достаточно здоровые. Для транспортировки одного крокодила требуется три храбрых тайских мужчины.

Удачной находкой оказались маленькие   лодки, куда грузят пойманного и связанного крокодила и по затопленным улицам города везут его сдавать.

 

Фото Robinzon
 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 9 гостей.