Малайзия. Борнео. Горячие источники и заповедник (Poring Hot Spring & Nature Reserve)

File 12102Горячие источники и заповедник (Poring Hot Spring & Nature Reserve) - самый знаменитый горячий источник штата Сабах, расположен среди холмов подножья горы Кинабалу.

Горячий источник, расположен примерно в 3-х часах от Кота Кинабалу. Целебные воды этого популярного местного горячего источника снимают боль в мышцах после сложных восхождений на гору Кинабалу.

Заповедник влажных низин предлагает ботанические достопримечательности, такие как орхидеи, редкие бабочки и крупнейший в мире цветок Раффлезия. Отличная коллекция тропических растений включает в себя более 500 видов орхидей.

Четыре гектара низменности Poring Hot Spring центра орхидей имеет превосходное отображение редких и исчезающих видов эпифитов и наземных видов. Многообразие включают дендробиумы и бульбофиллумы которых насчитывается более 90 видов на Кинабалу. Основной сезон цветения большинства орхидей здесь с октября по февраль. Шесть из двенадцати видов орхидей башмачков на Борнео, в том числе редкая орхидея Ротшильда, являются эндемичными для Кинабалу. Также встречаются в изобилии пальмы, ароидные, бегонии и имбирь.  В настоящее время лаборатории проводят исследования в местах сохранения редких орхидей и плотоядных растений на возможность их вегетативного размножения.

Расположенный на границе парка на берегу реки Мамут, Poring Hot Spring & Nature Reserve предлагает шале и отели, сад бабочек, центр сохранения орхидей, пять акров тропических садов и фермы реабилитации животных, места для пикника, горячие бассейны и навесные аллеи с видом на лес. Для того, чтобы перебраться к горячим бассейнам, которые расположены на поляне в лесу, надо пересечь короткий подвесной мост через реку Мамут. Оттуда путь ведет мимо старых деревьев и рощи гигантского бамбука, от которого парк природы получил свое название. Фруктовые деревья, кустарники и цветущие растения привлекают многие виды птиц, летучих мышей и насекомых.

Температура воды в 5 горячих источниках колеблется от 49 до 60 градусов Цельсия. Посетители могут насладиться освежающим купанием в бассейне или понежиться в воде сернистого источника, которая направляется из горячих источников в черепичные бассейны и ванны.

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.